Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Цитаты из книги  Трейси Б.. Выйди из зоны комфорта»



Цитаты из книги  Трейси Б.

 «Выйди из зоны комфорта»

Способность целиком сосредоточиться на важнейшей задаче и хорошо ее выполнять от начала до конца — ключ к великим достижениям, уважению, высокому положению и счастью.

***

Обычный человек, умеющий четко расставлять приоритеты и быстро справляться с важными задачами, может дать сто очков вперед гению, который много разглагольствует, строит выдающиеся планы, но немногое заканчивает.

***

Марк Твен однажды сказал, что если с утра съесть лягушку, остаток дня обещает быть чудесным, поскольку худшее на сегодня уже позади. Ваша «лягушка» — это самая большая и самая важная работа, та, которую вы чаще всего откладываете в долгий ящик.

***

Один из худших способов тратить свое время — усердно трудиться над тем, что совсем не надо делать.

***

Успеха добиваются те, кто готов пожертвовать сиюминутными удовольствиями ради намного большего вознаграждения в дальнейшем. Неудачники, напротив, больше заняты сегодняшними радостями и мало задумываются об отдаленном будущем.

***

Самые страшные враги, которых надо победить на пути к успеху, — это не отсутствие способностей или возможностей, а наши сомнения и сопутствующий им страх провала. Преодолеть внутренних демонов можно только действуя.

***

Сумев сделать к цели первый шаг, за ним следующий, и потом еще и еще, вы сможете преодолевать себя и совершать необычайные вещи.

***

Нет — одно из самых мощных слов в управлении временем. Отвечайте «нет» на любые просьбы потратить время на что-то не очень существенное, пусть оно прозвучит вполне дружелюбно, но решительно, чтобы вас не уговорили против желания. Говорите непринужденно: «У меня все танцы расписаны».

***

На работе вы должны как можно лучше исполнять свои обязанности и приносить максимум пользы. Но не забывайте по дороге на работу «смотреть на небо и нюхать цветы». Нельзя терять из вида истинные причины, по которым вы так стараетесь сделать больше за отведенное время

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.