Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Вводная часть. Ведущий 1.



Вводная часть

1 слайд

Ведущий 1.

Здравствуйте, меня зовут …., я представляю инициативную группу «ТЕРРА: Вклад в РИО + 20» В этом зале нас 9 человек (все поднимаем руки). Это люди самых разных возрастов, занятий и интересов и даже городов – нас всех здесь объединило одно – сознание того, что мы живем вместе на одной планете и у нас – общая с ней судьба.

Мы пригласили вас к участию в Большой Экологической Игре. Она состоит из трех частей – игр в игре. Это совершенно новая игра и вы первые, кто будет в нее играть. Мы возлагаем на всех ее участников большие надежды и верим в наш общий успех и победу!

 

2 слайд

 

14 февраля 2000 г. Академик Никита Николаевич Моисеев сделал обращение к людям планеты

Вся планета… находится на пороге неизвестности и непредсказуемости. Антропогенная нагрузка на биосферу стремительно возрастает и, вероятно, близка к критической. Человек подошел к пределу, который нельзя переступить ни при каких обстоятельствах.

3 слайд

Одно необдуманное движение - и биологический вид Homo Sapiens может исчезнуть с лица Земли. При этом глобальная экологическая катастрофа может подкрасться совсем незаметно, совершенно неожиданно и столь внезапно, что никакие действия людей уже ничего не смогут изменить.

4 слайд

Хочу подчеркнуть, что такая катастрофа может случиться не в каком-то неопределенном будущем, а, может быть, уже в середине …XXI века.

5 слайд

 

За всю известную историю человечества было всего две крупномасштабные попытки вести разговор о совместном проживании всех людей в природе нашей общей планеты – два всемирных форума по окружающей среде и развитию

1992 – РИО (Рио де Жанейро – принята первая общечеловеческая программа Повестка дня ХХ1 век

2002 – РИО + 10 (Йоханнесбург) – принят ряд международных соглашений (снижение выбросов СО2, вылова некоторых видов рыб и др.)-

 

Каков результат – это очевидно каждому, кто дышит воздухом, пьет воду, питается продуктами из магазина, пользуется техническими благами цивилизации, ходит на мусорку.. Факты подтверждают наши ощущения. Загрязнение живой системы планеты продолжается и каждую секунду нарастает

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.