Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Студентам заочного обучения ЭЛЭТ, ТПЭН.



Студентам заочного обучения ЭЛЭТ, ТПЭН.

       Сообщаем, что дисциплину «Начертательная геометрия и компьютерная графика» Вы будете изучать в течение двух семестров. Во время изучения дисциплины необходимо выполнить представить на рецензию в сроки, указанные в учебном плане-графике, контрольные работы (по одной в каждом семестре). Форма отчетности по изучаемому курсу: второй семестр – экзамен; третий семестр - зачет. К экзамену (зачету) допускают студентов, выполнивших все практические (аудиторные) и домашние работы и прошедших собеседование Преподаватель вправе аннулировать представленное контрольное задание, сообщив об этом на кафедру и в институт, если при собеседовании убедится, что контрольные работы были выполнены несамостоятельно.

Задания на контрольную работу индивидуальные. Студент выполняет вариант задания, номер которого соответствует его порядковому номеру в аудиторном журнале группы. Содержание контрольных работ и требования по их оформлению изложены в методических указаниях [1], [3] (см. список рекомендуемой литературы).

Контрольная работа № 1

по дисциплине «Начертательная геометрия и компьютерная графика»

       Контрольная работа по начертательной геометрии и компьютерной графике должна содержать графическое решение задач № 1, 3, 4, 7, 8, 9, изложенных вметодических указаниях [1] (см. список рекомендуемой литературы).

Список рекомендованной литературы:

1. Антропова Т.В., Василькова И.А. «Начертательная геометрия». Методические указания и контрольные задания для студентов инженерно-технических специальностей заочной формы обучения. Саратов, изд-во СГТУ, 2007 г.

2. Зайцев Ю.А. «Начертательная геометрия. Решение задач». Учебное пособие. Саратов, изд-во СГТУ, 2008 г.

3. Антропова, Т. В. Начертательная геометрия и инженерная графика [Электронный ресурс] : метод. пособие и задания для выполнения контрольных работ студ. техн. спец. и направлений заочной формы обучения / Т. В. Антропова, Ю. А. Зайцев, М. К. Решетников ; Саратовский гос. техн. ун-т. - Электрон. текстовые дан. - Саратов : СГТУ, 2014.

4. Боголюбов, С. К. Инженерная графика. - М.: Машиностроение, 2009.

5. Чекмарев, А. А. Инженерная графика. - М.: Высшая школа, 2007.

6. Чекмарев А.А. Начертательная геометрия и черчение. М.: Юрайт, 2011.

7. Левицкий В.С. Машиностроительное черчение и автоматизация выполнения черте жей. М.: Высшая школа, 2010.

8. Лагерь А.И. Инженерная графика. М.: Высшая школа, 2009.

9. Новичихина Л.И. Справочник по техническому черчению. Минск: Книжный дом,        2008.

10. Общие правила выполнения чертежей. М.: Изд-во стандартов, 1995.

 

Варианты заданий и образец титульного листа можно получить во время установочной сессии, в ИОС или в ауд. 4/307 в электронном виде.

Контрольные работы представляется на рецензию в полном объеме с титульным листом, выполняемом по образцу; должны быть сданы в электронном виде (каждая собрана в один файл в формате pdf) с распечатанным титульным листом и зарегистрирована в ауд. 4/307.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.