Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





прием книг с обязательной антисептической обработкой принимаемых книг.



 

Уважаемые читатели!

 

На основании внесения изменений в Распоряжение Главы Республики Карелия от 12 марта 2020 г. №127-р. и в связи с тем, что в Республике действует режим повышенной готовности в соответствии с пп. «м» ч. 1 ст. 11 Федерального Закона «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

 

С 18 мая 2020 г. библиотека работает по летнему графику с 11.00 до 18.00 с соблюдением всех мер предосторожности и защиты.

ВЫХОДНЫЕ ДНИ: суббота, воскресенье

 

Установлено определенное время обслуживания посетителей по возрастным группам:

- с 11.00 до 13.00 – ПЕНСИОНЕРЫ

- с 13.30 до 15.30 - ДЕТИ

- с 16.00 до 18.00 - ВЗРОСЛЫЕ

 

Время для профилактической дезинфекции:

- с 13.00 до 13.30

- с 15.30 до 16.00

 

С 18 мая до 25 мая 2020 г. выдача книг осуществляется по предварительному заказу/заявке/-  по тлф.: 7-49-02; 8-963-740-81-18 или https://vk.com/id222962520

 

С 26 мая 2020 г. будет осуществляться

прием книг с обязательной антисептической обработкой принимаемых книг.

 

Свободный доступ в фонды и читальный зал библиотеки ограничен!!!

Роспотребнадзор тоже намерен бороться с коронавирусом. Ведомство разработало меры защиты от эпидемии для работодателей. В целях профилактики коронавирусной инфекции среди сотрудников Роспотребнадзор порекомендовал всем работодателям соблюдать следующие меры:

 Обеспечить возможность обработки рук антисептиками при входе в организацию — через дозаторы или с помощью дезинфицирующих салфеток.

 

Надо установить контроль за соблюдением этой гигиенической процедуры.

 

Контролировать температуру тела при входе сотрудников в здании компании и в течение рабочего дня. Сотрудников с повышенной температурой и признаками инфекционного заболевания в обязательном порядке надо отстранить от работы. Следить, как работник соблюдает самоизоляцию на дому на установленный срок 14 дней при возвращении их из стран, где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции.

Проинформировать работников о необходимости соблюдать правила личной и общественной гигиены. В частности, регулярно мыть руки с мылом или обработывать их кожными антисептиками.

 

Организовать качественную уборку помещений с применением дезинфицирующих средств вирулицидного действия, уделив особое внимание дезинфекции дверных ручек, выключателей, поручней, перил, контактных поверхностей (столов и стульев работников, орг.техники) – мест общего пользования (комнаты приема пищи, отдыха, туалетных комнат, комнаты и оборудования для занятия спортом и т.п.), во всех помещениях — с кратностью обработки каждые 2 часа.

 

 Обеспечить наличие в организации не менее чем пятидневного запаса дезинфицирующих средств для уборки помещений и обработки рук сотрудников, средств индивидуальной защиты органов дыхания на случай выявления лиц с признаками инфекционного заболевания (маски, респираторы).

 

 Каждые 2 часа проветривать рабочие помещения.

 

 Применять в рабочих помещениях бактерицидные лампы, рециркуляторы воздуха закрытого типа с целью регулярного обеззараживания воздуха (по возможности).

Источник: https://www.sekretariat.ru/news/213025-qqn-20-m03-rospotrebnadzor-vypustil-rekomendatsii-dlya-rabotodateley-po-borbe-s-koronavirusom



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.