Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Подготовка к аудированию



 

Рекомендации

Подготовка к аудированию

Поможет только регулярное прослушивание английской речи с заучиванием незнакомых слов.

 

На первом этапе будет очень полезно чтение-прослушивание книг, озвученных носителями английского языка. При этом обязательно выбирайте книги, адаптированные к вашему реальному уровню: pre-intermediate, intermediate и т. д..

 

Очень эффективен просмотр англоязычных фильмов «в три касания»: без субтитров, с английскими субтитрами (с выписыванием новых слов) и с двойными субтитрами (на русском и английском). Желательно ограничить сеансы просмотра 5–15 минутами (дальше уровень восприятия снижается).

 

Чтобы ваш словарный запас не развивался однобоко, постарайтесь смотреть разноплановые фильмы: на бытовую тему, из жизни юристов, врачей, ученых. И желательно, чтобы это были сериалы: просматривая несколько сезонов по одной серии в день, вы сможете до совершенства отточить соответствующую лексику, после чего можно приступать к сериалу другой тематики.

 

Чуть позже имеет смысл перейти к прослушиванию радионовостей: без визуального ряда и субтитров информацию воспринимать сложнее, особенно если учесть быстрый темп речи репортеров. Рекомендуем слушать передачи радиоканала BBC, ведь ролики для аудирования на ЕГЭ будут начитаны с британским произношением.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.