Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Почему мне подойдет реклама в социальных сетях?



День 3

3-е задание

1. Десять самых простых блюд (Полезный пост)

2. История столовых приборов (Информационный пост)

3. Приспособления, без которых не обойтись на современной кухне (Полезный пост)

4. Что такое испанский хамон? (Информационный пост)

5. Двенадцать хитростей кулинарии, которые сделают готовку проще (Полезный пост)

6. Посуда для жарки и тушения (Информационный пост)

7. У вас правильные ножи? Виды и область применения различных кухонных ножей (Полезный пост)

8. Вы каждый день совершаете эти ошибки (Десять кулинарных ошибок) (Полезный пост)

9. Продажа наших фирменных инструментов для кухни (Продающий пост)

10. Розыгрыш 3-х миксеров (Вовлекающий пост)

 

История столовых приборов

 

Наиболее древним из всех столовых приборов исторически считается нож. Несколько следующих тысяч лет он выступал универсальным приспособлением как для охоты, так и для обычных бытовых нужд человека. До 13 века почти у каждого человека при себе имелся нож, который был по сути универсальным. Через два столетия широкое распространение получили золотые столовые ножи, наличие которых в то время было присуще лишь знатным людям.

Заостренные лезвия ножей имели популярность до 17 века. Первые закругленные лезвия были изготовлены по приказу Людовика XIV.

С 16 века стали появляться складные ножи, которые быстро приобрели успех у солдат.

Когда появилась первая столовая ложка? Три тысячи лет до нашей эры – такую первую дату можно назвать, ведь именно этого возраста находят костяные ложки, выполненные из частей скелета различных животных. В Древнем Египте они изготавливались из слоновой кости, вытачивались из камня и некоторых драгоценных металлов.

На Руси, личная ложка, которая выстрагивалась из дерева, имелась у каждого человека и находилась при нем всегда. Данная традиция сохранялась вплоть до 19 века.

Вилка является самым молодым столовым прибором. Изначально она имела вид достаточно массивного инструмента, на котором была лишь пара зубцов. Для приема пищи вилка не использовалась, так как отсутствовала необходимость – в то время все предпочитали есть руками.

В Средние века вилка практически пропала из обихода. Это было связано с усиленным влиянием церкви, которая разглядела в ней вездесущие дьявольские рога. В связи с этим в некоторых странах церковь попросту запретила ее использование. Оптимальное удобство вилки приобрели лишь к концу 17 века, когда количество зубцов на них увеличилось до четырех.

Также заметно усложнились и нормы поведения за столом. Однако, с начала 20 столетия вновь стала возвращаться мода на складные приборы, а также постепенно обрели популярность и изделия из пластика.

Нам же использование привычных ножа, ложки и вилки кажется стандартом. Но в настоящее время, судя по официальной статистике, больше половины населения Земли при приеме пищи используют деревянные палочки или руки.

День 4

Мой бизнес:

Электротовары для дома

 

Пару слов о бизнесе:

Мы занимаемся продажей электротоваров для домашнего использования.

 

Почему мне подойдет реклама в социальных сетях?

За счет расширения аудитории заинтересованных в покупке товара людей, увеличатся продажи этого товара. Также, благодаря рекламе в социальной сети будет продвигаться товарный бренд.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.