Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Универсальная декоративная убавка



Универсальная декоративная убавка

Здесь необходима совсем другая схема работы: в лиц-х рядках справа провязываем первые три петли лиц., далее две петли изн., шестую и седьмую вяжем вместе, наклоняя влево.

Обратный скос выполняется зеркально: седьмую и шестую петли слева вывязываем вместе лиц., далее две петли будут изн., а крайние три – лиц.

Важно! При вывязывании изнаночн. рядков все петельки вывязываются по рисунку, но с обеих сторон п., которая получилась после провязки двух п., нужно снимать как при изн. вязке, а нитку протягивать перед п.

Елочка

Первые три п. вывязываем лиц., далее подхватываем с помощью правой спицы вторую и третью петли и вяжем их лицевой, но не снимаем провязанную п. с инструмента, а сразу же вяжем первую п. с левой спицы за заднюю дольку. Продолжаем вязание по узору.    

 

 

Жгутики

Одна изн. пет., далее правой спицей снимаем две пет. и меняем их местами без провязывания. Левую спицу вводим позади работы в первую пет., вытаскиваем правую спицу из двух пет. и сразу же вводим ее перед вязкой во вторую, перекидываем ее на левую спицу, первую петельку вывязываем лиц. за переднюю дольку, вторую вяжем вм. со следующей лиц. за задние дольки. Продолжаем вязание по узору.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.