Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





День России. День библиотек. Пушкинский День России



День России

· «Сторона родная» - поэтический флешмоб. Советская ЦБ организовала его ко Дню России и к 100-летию РМЭ «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». В нем приняло участие пять библиотек Советского района. Для прочтения было выбрано стихотворение писателя-земляка Аркадия Степановича Крупнякова «Сторона родная». Стихотворение читают специалисты 5 библиотек района.  Видео можно посмотреть в группе центральной библиотеки

«ВКонтакте»: https://vk.com/biblkrup?w=wall-80830268_6769%2Fall и в «Одноклассниках»: https://ok.ru/biblkrup/topic/151672255489408.

День библиотек

· «Книге жить! Библиотеке быть!» -Неделя информации. С 25 по 31 мая 2020 года в МУК «МЦБ» Советского района проходила НИ.  Каждый день в своих группах в соцсетях библиотеки публиковали интересную информацию, посвященную нашему профессиональному празднику, истории библиотек мира и республики и многое другое под хештегом #Книге_жить_Библиотеке_быть.

· Еще одна онлайн-викторинаСоветской ЦДБ на платформе «Online Test Pad», позволяющая после прохождения, скачать сертификат участника с результатами. Она называлась «Что вы знаете о библиотеке?». Участников - 80 на 1 июня.

 

Пушкинский День России

· «Пушкин и его произведения» -викторина-опрос Советской ЦДБ «ВКонтакте» для учащихся 5-8 классов. Всего в опросе приняло участие 14 читателей.

· «Наше всё! Три лучших образа Пушкина в живописи, литературе и музыке»Проект Советской ЦБ. В день рождения поэта была опубликована серия информации "Образ Пушкина в живописи", "Образ Пушкина в книге", "Образ Пушкина в музыке".

· «Пушкинский день России». В день рождения А.С. Пушкина библиотеки Советского района для читателей организовали серию публикаций в своих сообществах. Каждая из библиотек рассказала о праздниках «Пушкинский день России» и «День русского языка», что их связывает, каковы традиции празднования в России. Библиотекари присоединились к сетевым акциям и флешмобам: «Вспомним Пушкина!», «В тридевятом царстве, Пушкинском государстве», «Мы вдохновенно Пушкина читаем...». Колянурская организовала конкурс рисунков и поместила работы детей в группе.

 

 

Реализация программ: (какие и в каких библиотеках)– (см выше проекты)

 

 

Советская ЦБ (ИМО) в 2020 году реализует целевую  программу «Победа в сердце каждого живет» ( 5 75-летию Победы) и спецплан « С малой Родины начинается Россия» ( к 85-летию Советского района). Все они вошли в это отчет.

Сельские филиалы (10) работают по своим целевым программам.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.