Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Условия участия в Конкурсе. Порядок организации и проведения Конкурса. Номинации Конкурса. Требования к творческим работам,. представляемым на Конкурс



2. Условия участия в Конкурсе

2.1. В Конкурсе могут принимать участие граждане любой страны без ограничения возраста и независимо от места жительства.

2.2. Для участия в Конкурсе необходимо представить в конкурсную комиссию  (далее – Комиссия) заявку в соответствии с пунктом 5.1. настоящего Положения.

 

3. Порядок организации и проведения Конкурса

  Конкурс проводится в два этапа:

Первый этап – с 1 марта 2020 года по 5 августа 2020 года – подготовка конкурсных работ, оформление заявок, представление заявок и конкурсных работ в конкурсную комиссию.

Второй этап – с 5 августа по 21  августа 2020 года – рассмотрение конкурсных работ конкурсной комиссией, отбор лучших конкурсных работ, определение номинантов Конкурса.

 

4. Номинации Конкурса

4.1. Конкурс проводится по следующим номинациям:

1) Эссе;

2) Компьютерные презентации;

3) Картины;

4)  Видеоматериалы.

Для участия в номинациях можно представить работу на одну из заданных тем или выбрать свою: «Моя малая родина в годы Великой Отечественной войны», «Рядом с нами живет ветеран», «Великая Отечественная война в истории моей семьи».

На конкурс принимаются только авторские работы. Работа может быть посвящена одному населенному пункту, одному человеку или всему району в период, связанный с Великой Отечественной войной 1941-1945 г.г. Также работа должна отражать личные впечатления автора.

 

5. Требования к творческим работам,

представляемым на Конкурс

5.1. Заявки, представляемые на Конкурс в каждую из номинаций, должны содержать полный пакет документов, включающий следующие разделы:

- информация об авторе конкурсной работы (Приложение № 1 к Положению);

- согласие   на обработку  персональных данных (Приложение № 2 к Положению);

5.2. Работы должны соответствовать теме Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.

5.3. В номинации «Эссе» принимаются работы объемом не более 2 печатных страниц (иллюстрации поместить в приложении): шрифт Times New Roman, размер шрифта 14, одинарный междустрочный интервал; поля: левое - 2,5 см, правое - 1,5 см, нижнее - 2 см, верхнее - 2 см.

5.4. Для участия в номинации «Компьютерные презентации» необходимо представить работу в форматах ppt и pptx. Количество слайдов не ограничено. Первый слайд – титульный, на котором должно быть указано название работы, ФИО автора. При оформлении слайдов должны быть учтены следующие критерии: сочетаемость цветов, ограниченное количество объектов на слайде (не более трех). Последний слайд – список использованной литературы. Если в презентации используются иллюстративные материалы, указать источник и автора. 

5.5. Для  участия   в номинации «Картина» необходимо представить художественную работу любого формата, выполненную в технике: графика, акварель, гуашь или масло.

5.6. Для участия в номинации «Видеоматериалы»  принимаются   работы  (видеофильмы, кинофильмы, видеозарисовки, видеосюжеты и т.д.) в форматах avi, wmv, mpg.

     5.7. Работы принимаются по адресу: 161560, Вологодская область,           с. Тарногский Городок, ул. Кирова, д. 19, Тарногская центральная библиотека.

Тел.: 8(81748)2-12-31, библиограф –Лихоманова Нина Александровна,

Е-mail: tarlib2012@yandex.ru.

В теме письма указывается: Конкурс «Живи, моя деревня. Память живет в поколениях», название номинации, ФИО участника. В случае дополнительных отправлений по электронной почте тема письма не меняется.

5.8. Заявки с полным пакетом документов принимаются конкурсной комиссией по 5 августа 2020 года. Заявки, полученные после 5 августа 2020 года, не рассматриваются и к участию в Конкурсе не допускаются.

5.9. Все материалы, присланные на Конкурс, подлежат возвращению, но по согласованию с авторами могут быть переданы в центральную библиотеку БУК «Тарногская МЦБС».

5.10. Участники Конкурса гарантируют соблюдение авторских прав (легальное использование музыки, фото, текстов и т.д.) в присланных на Конкурс работах и обязуются решать все возможные спорные вопросы по этому поводу самостоятельно.

5.11. Конкурсные работы могут использоваться организаторами с целью популяризации Конкурса при гарантии соблюдения авторских прав (с обязательным использованием ссылки на автора).

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.