Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





УТВЕРЖДАЮ». ЕПИСКОП ГЛАЗОВСКИЙ И ИГРИНСКИЙ. ПОЛОЖЕНИЕ. о слёте православной молодёжи Глазовской епархии, посвящённом 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Учредители и главные организаторы



«УТВЕРЖДАЮ»

_________________________________________

ЕПИСКОП ГЛАЗОВСКИЙ И ИГРИНСКИЙ

15 июля 2020 года

ПОЛОЖЕНИЕ

о слёте православной молодёжи Глазовской епархии, посвящённом 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

 

На прошедшем 29 ноября – 2 декабря 2017 года в Москве Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выделил три наиболее важных направления, на которые необходимо сконцентрировать молитвенную и деятельную энергию Церкви: это работа с молодежью, духовное образование и социальное служение. Очевидно, что все три эти аспекта обращены к наиболее пассионарной части Церкви и общества – к молодежи.

Слёт православной молодёжи Глазовской епархии будет проводиться с 26 по 28 июля 2020 года на территории Свято-Троицкого храма д. Кулёмино Красногорского района.

Слёт православной молодежи – это пространство общения, совместной молитвы, интеллектуальных и спортивных игр, лекций и мастер-классов. Это волна новых знаний о православной вере и море позитива.

В этом году слет посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В программу включены мероприятия, посвящённые патриотическому воспитанию.

В рамках добровольческого Слёта будет проводиться традиционная конференция «Владимирские чтения». Приглашаем к участию всех желающих выступить с докладами на актуальные темы в области патриотического воспитания, молодежной работы, добровольческого движения и подвига народа нашей страны в Великой Отечественной войне. Темы докладов необходимо прислать на электронный адрес регистратора до 24 июля.

 

Учредители и главные организаторы

1. Отдел молодёжного служения Глазовской епархии.

2. Александро-Невское братство «Трезвение» Глазовской епархии.

3. Красногорское благочиние Глазовской епархии.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.