Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ПОЛОЖЕНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ РЕАБИЛИТАЦИИ В БЕССРОЧНОЕ БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ



 

 

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ РЕАБИЛИТАЦИИ В БЕССРОЧНОЕ БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ

 

I. Общие положения.

 

1.1.Положение о предоставлении технических средств реабилитации в бессрочное безвозмездное пользование (далее – Положение, ТСР) регулирует порядок предоставления социально-реабилитационным отделением для граждан пожилого возраста и инвалидов, детей и лиц с ограниченными возможностями здоровья КГБУ СО «КЦСОН «Канский» ТСР в бессрочное безвозмездное пользование гражданам, нуждающимся в ТСР в силу заболевания, травмы, возраста или наличия инвалидности.

1.2.ТСР предоставляются в бессрочное безвозмездное пользование на основании заявления о предоставлении ТСР в бессрочное безвозмездное пользование и договора безвозмездного пользования ТСР (далее – договор).

 

II. Порядок предоставления ТСР.

 

2.1.Для получения ТСР граждане, указанные в пункте 1.1 настоящего Положения (далее – заявители), либо их законные представители подают в КГБУ СО «КЦСОН «Канский» письменное заявление о предоставлении ТСР в бессрочное безвозмездное пользование (далее – заявление).

2.2.К заявлению прилагаются следующие документы:

2.2.1. копия документа, удостоверяющего личность заявителя;

2.2.2. копия документа, подтверждающего полномочия законного представителя (если заявление подано законным представителем);

2.2.3. копия индивидуальной программы реабилитации заявителя (при ее наличии) либо справка клинико-экспертной комиссии или заключение медицинской организации о нуждаемости в ТСР, либо справка медицинского учреждения, подтверждающая факт наличия травмы.

2.3.Заявление с документами, указанными в подпунктах 2.2.1-2.2.3 пункта 2.2 настоящего раздела, подается посредством личного обращения заявителя (законного представителя) в социально-реабилитационное отделение для граждан пожилого возраста и инвалидов, детей и лиц с ограниченными возможностями здоровья КГБУ СО «КЦСОН «Канский».

2.4.Днем обращения за предоставлением ТСР в бессрочное безвозмездное пользование считается день приема КГБУ СО «КЦСОН «Канский» заявления.

2.5.МБУ СО «КЦСОН г. Канска» в течение 1 рабочего дня с момента получения заявления принимает решение:

2.5.1. о предоставлении ТСР в бессрочное безвозмездное пользование;

2.5.2. об отказе в предоставлении ТСР в бессрочное безвозмездное пользование.

2.6.В случае принятия решения, указанного в подпункте 2.5.1 пункта 2.5 настоящего раздела, КГБУ СО «КЦСОН «Канский» в течение 1 рабочего дня с момента его принятия заключает с заявителем договор.

2.7.В случае принятия решения, указанного в подпункте 2.5.2 пункта 2.5 настоящего раздела, КГБУ СО «КЦСОН «Канский» в течение 1 рабочего дня с момента его принятия уведомляет заявителя о принятом решении с указанием причин отказа.

2.8.Основанием для отказа в предоставлении в бессрочное безвозмездное пользование ТСР является:

- несоответствие заявителя категории, установленной пунктом 1.1. раздела I настоящего Положения;

- наличие противопоказаний для использования ТСР, установленных руководством (инструкцией) по эксплуатации ТСР;

- непредставление, представление не в полном объеме документов, указанных в подпунктах 2.2.1 -2.2.3 пункта 2.2. настоящего раздела.

2.9. При устранении причин отказа в предоставлении ТСР в бессрочное безвозмездное пользование заявитель вправе повторно обратиться в КГБУ СО «КЦСОН «Канский» за предоставлением ТСР в бессрочное безвозмездное пользование.

2.10. ТСР выдаются в бессрочное безвозмездное пользование в исправном состоянии. Проверка исправности ТСР производится в присутствии заявителя (законного представителя).

2.11.      При выдаче ТСР специалист социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов, детей и лиц с ограниченными возможностями здоровья КГБУ СО «КЦСОН «Канский» знакомит заявителя (законного представителя) с руководством (инструкцией) по эксплуатации ТСР.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.