Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ РАСПИСАНИЕ. августа. августа. августа. августа. ФОРМАТ СОРЕВНОВАНИЙ. ГОНОЧНАЯ ИНСТРУКЦИЯ. СИСТЕМА ЗАЧЕТА. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ



 7. ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ РАСПИСАНИЕ

3 августа

прибытие и размещение участников;

• регистрация участников, прием и осмотр яхт в классах «Снайп» и «Луч».

4-7 августа

• проведение гонок; культурная программа во внесоревновательное время.

7августа

проведение гонок;

• церемония награждения и закрытие соревнований.

8августа

• день отъезда

8. ФОРМАТ СОРЕВНОВАНИЙ

8.1 Регата в классах «парусная доска Фанборд» и «Оптимист» проводится без пересадок на собственных яхтах спортсменов. По решению судейского комитета, при большом количестве участников возможно разделение флота на две подгруппы с дальнейшим проведением финалов с участием сильнейших спортсменов из обеих подгрупп.

8.2   Регата в классах «Луч» и «Снайп» проводится в формате «гонки с пересадкой» на яхтах, предоставленных организаторами Регаты и участниками (формат пересадки будет описан в гоночной инструкции). При необходимости (в зависимости от числа предоставленных яхт и заявленных участников) могут быть проведены квалификационные гонки, полуфиналы и финал.

 9. ГОНОЧНАЯ ИНСТРУКЦИЯ

Гоночная инструкция будет опубликована на официальном сайте регаты www.regata-orel.ru. Гоночная инструкция будет выдана участникам при прохождении регистрации.

10. СИСТЕМА ЗАЧЕТА. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

10.1   На Регате будет применяться линейная система подсчета очков (Приложение А ППГ- 17).

10.2  В классах, с совместным стартом для мужчин (юношей) и женщин (девушек), определяется отдельно зачет среди мужчин (юношей) и женщин (девушек), в соответствии с очками, полученными в абсолютном зачете.

10.3  Дополнительно к абсолютному зачету будет также студенческий зачет.

10.4 Командный зачет. Команды ВУЗов формируются только из участников студенческого зачета. В состав команды (ВУЗа) входят:

«Луч» - 2 человека, в т.ч. 1 девушка.

«Снайп» - 1 экипаж (рулевой и шкотовый), в т.ч. 1 девушка.

В одну команду могут входить только представители одного ВУЗа.

10.5 Для определения командного результата участникам начисляются очки в соответствии с занятыми местами в студенческом зачете. Командой-победительницей является команда, набравшая минимальное количество очков. За каждого не выставленного участника команда получает штрафные очки.

10.6   Величина штрафных очков равняется количеству участников в студенческом зачете, плюс одно. Штрафные очки рассчитываются отдельно для мужчин и для женщин.

10.7  Победители и призёры в каждом классе яхт награждаются медалями, дипломами соответствующих степеней и памятными призами.

10.8  Команды ВУЗов, занявшие призовые места будут награждены почетными грамотами.

10.9   Проводящая организация и спонсоры могут учреждать дополнительные призы.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.