Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Среди детей конкурс проводится 10 августа 2020 года в онлайн режиме в один тур.



Среди детей конкурс проводится 10 августа 2020 года в онлайн режиме в один тур.

Детям для участия в конкурсе необходимо:

1. Стать участником группы https://vk.com/irandek_mondar;

2. Снять специальное видео к конкурсу с исполнением башкирской народной песни по выбору участника (без микрофона, допускается исполнение в сопровождении музыкального инструмента (баян, курай и т.д.) без фонограммы).

В кадре должна присутствовать эмблема конкурса (образец видеоролика смотреть на сайте https://im.sibaytv.ru ). Видеоролики будут транслироваться на телеканалах СТВ, Салям и в соцсетях. Допускается видеосъемка на телефон, при условии, что съемка произведена в горизонтальном положении и хорошего качества. При съемке обратить внимание на четкость изображения лица, внешний вид участника и интерьер помещения;

3. До 5 августа 2020 года заполнить электронную заявку на сайте https://im.sibaytv.ru и прикрепить свое видео. Видеозаписи, размещенные на других интернет-сервисах или присланные по электронной почте, к участию в конкурсе не принимаются.

Дети в возрасте от 7 до 16 лет, прошедшие I тур, становятся участниками Гала-концерта конкурса.

 

Среди самодеятельных и профессиональных исполнителей конкурс проводится в два тура.

I турпроводится 10-11 августа 2020 года в онлайн режиме.

Для участия в конкурсе необходимо:

1. Стать участником группы https://vk.com/irandek_mondar;

2. Снять специальное видео к конкурсу с исполнением башкирской народной песни по выбору участника (без микрофона, допускается исполнение в сопровождении музыкального инструмента (курай, баян и т.д.) без фонограммы).

В кадре должна присутствовать эмблема конкурса (образец видеоролика смотреть на сайте https://im.sibaytv.ru ). Видеоролики будут транслироваться на телеканалах СТВ, Салям и в соцсетях. Допускается видеосъемка на телефон, при условии, что съемка произведена в горизонтальном положении и хорошего качества. При съемке обратить внимание на четкость изображения лица, внешний вид участника и интерьер помещения.

3. До 5 августа 2020 года заполнить электронную заявку на сайте https://im.sibaytv.ru и прикрепить свое видео. Видеозаписи, размещенные на других интернет-сервисах или присланные по электронной почте, к участию в конкурсе не принимаются.

 

II турпроводитсяочно21 августа 2020 года, участвуют самодеятельные и профессиональные исполнители, прошедшие I тур. Участники конкурса предоставляют две песни:

1. Обязательное исполнение (без микрофона, допускается исполнение в сопровождении музыкального инструмента (курай, баян и т.д.) без фонограммы) одной песни из списка на выбор участника конкурса: «Урал», «Сибай», «Буранбай», «Ильяс», «Баяс», «Эскадрон», «Абдрахман», «Сәлимәкәй», «Ғилмияза», «Зөлхизә», «Тәфтиләү», «Таштуғай», «Ашҡаҙар», «Ҡолой кантон», «Ғүмәров», «Ҡаhымтүрә», «Әрме», «Бейеш», «Ғайса ахун», «Йәмәлекәй тауы», «Һандуғас», «Томан», «Шәурә», «Шафиҡ», «Хисам», «Һаҡмар», «Һары ла сәс», «Арғужа», «Төйәләҫ», «Уйыл».

2. Исполнение оҙон көй, ҡыҫҡа көй или любого одного произведения из жанра устно-песенного народного творчества (кубаир, хамак, иртак, мунажат, баит, такмак, шаян йыр, һыҡтау, әйтеш, обрядовая и т.д.) по выбору участника конкурса (без микрофона, допускается исполнение в сопровождении музыкального инструмента (курай, баян и т.д.) без фонограммы).

Конкурсанты должны знать историю возникновения исполняемых произведений.

Обладатели Гран-при предыдущих лет, а также исполнители, имеющие звания заслуженного и народного артиста, к участию в конкурсе не допускаются.

Исполнители, имеющие звания лауреатов конкурсов «Ирәндек моңдары», принимают участие на общих основаниях.

Подробная информация о ходе конкурса размещается на странце группы https://vk.com/irandek_mondar .

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.