Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Цели и задачи соревнований. Организаторы соревнований. Сроки и место проведения. Система проведения и контроль времени. Условия участия



 

    Утверждаю  Руководитель шахматной школы PandaChess ___________А. Ю. Гутенев «____»____________2020 г.

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении «II детского онлайн-кубка PandaChess 2020»

в честь Международного дня шахмат

 

1. Цели и задачи соревнований

· популяризация и развитие онлайн-шахмат;

· выявление сильнейших шахматистов по игре в интернете;

· привлечение детей к участию в соревнованиях по шахматам.

2. Организаторы соревнований

Организатор и спонсор турнира – шахматная школа PandaChess. Главный судья соревнований – спортивный судья первой категории Гутенев Александр Юрьевич.

3. Сроки и место проведения

Соревнование проводится на базе шахматной интернет-платформы по адресу https://lichess.org/ 20 июля 2020 года в 13:00 по московскому времени (15:00 по уральскому).

4. Система проведения и контроль времени

«I детский онлайн-кубок PandaChess 2020» в честь Международного дня защиты детей проводится по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 5 минут на партию каждому участнику с добавлением 3 секунд за каждый сделанный ход, начиная с первого. Жеребьевка проводится автоматически посредством сервера lichess.org. Рейтинги ФШР и ФИДЕ не обсчитываются.

Начало турнира – 20 июля 2020 года в 13:00 по московскому времени (15:00 по уральскому).

5. Условия участия

Соревнования являются личными. Турнир проводится без вступительного взноса для всех жителей РФ не старше 2004 года рождения. Предусмотрены две возрастные категории:

- 2004-2008 г.р.;

- 2009 г.р. и моложе.

Для участия в соревновании необходимо подать заявку до 12:00 (время московское) 20 июля. Процедура регистрации на сервере и подачи заявки:

1. Войти под своим ником на сайт lichess.org (предварительно зарегистрироваться, если играете впервые).

2.  Найти клуб PandaChess по адресу https://lichess.org/team/pandachess либо выбрать вкладку на сайте «Сообщество» – «Клубы» – «Все клубы» и ввести в поисковой строке название PandaChess.

3. В левом верхнем углу нажать кнопку «Вступить в клуб». Сервером будет предложена задача на мат в 1 ход: после ее решения внизу можно будет выбрать опцию «Вступить в клуб». По условиям сайта участие в турнире возможно ТОЛЬКО для подавших заявку в клуб. На сайте lichess.org разрешается вступать в любое количество клубов.

4. Ваш запрос на вступление будет рассмотрен администратором клуба. В вашем профиле должны быть указаны ваши фамилия, имя и год рождения.

5. После одобрения заявки вам отправят подтверждение в личные сообщения на сайте lichess и ссылку на турнир. Последний шаг – пройти по ссылке и нажать «Участвовать».

6. В случае, если вы уже состоите в клубе, необходимо отправить сообщение о намерении участвовать руководителю клуба на аккаунт PandaChess-ru.

20 июля 2020 года минимум за 5 минут до начала турнира необходимо войти на игровую площадку под своим ником. Партия начнется автоматически. Рекомендуется не закрывать вкладку с турниром до конца соревнования. Перерыв между турами – 30 секунд с момента окончания последней партии.

Каждый из участников турнира обязуется:

- играть честно и самостоятельно, без подсказок программ или посторонних игроков;

- не запускать на устройстве, с которого играете, шахматные программы.

Игроки, нарушившие обязательства, будут дисквалифицированы и лишены возможности участия в последующих турнирах клуба.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.