Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Памятка при работе с брокерами (фиксация Клиента и показ).



Памятка при работе с брокерами (фиксация Клиента и показ).

1. Для проверки на уникальность и фиксации Клиента, брокеру необходимо позвонить по номеру телефона: 8-495-721-80-00 и сообщить следующую информацию:

-      Номер телефона клиента или последние четыре цифры

-      ФИО клиента или имя.

2. Для назначения встречи с Клиентом брокеру необходимо позвонить по номеру телефона: 8-495-721-80-00 и сообщить Менеджеру отдела продаж следующую информацию:

-      Номер телефона клиента полностью, электронную почту клиента

-      ФИО клиента

3. Встреча с Клиентом и брокером.

На встрече обязательным является подписание Протокола закрепления Клиента(либо акта осмотра, если нет заключенного агентского договора (формы прилагаются)), в котором нужно указать ФИО Клиента и описание Объекта/Объектов недвижимости (этаж, площадь, кадастровый номер).

С момента визита и подписания Протокола закрепления, Клиент закрепляется за брокером на срок 90 календарных дней.

 

 

 

Памятка при работе с брокерами (документооборот).

Между застройщиком и брокером заключается Агентский договор, для заключения которого агенту необходимо предоставить застройщику пакет учредительных документов на проверку (список прилагается). В рамках Агентского договора также заключаются следующие документы:

- Протокол закрепления Клиента

Двухсторонний документ, подписание которого является обязательнымв момент встречи с Клиентом. В протоколе нужно указать ФИО Клиента и описание Объекта/Объектов недвижимости (этаж, площадь, кадастровый номер). Данный протокол подписывается брокером, присутствующим на встрече, и Директором департамента продаж ЗАО «Башня Федерация». В случае заключения Договора купли-продажи по истечении 90 календарных дней с момента подписания Протокола закрепления Клиента (акта осмотра) или в случае заключения Договора купли-продажи на Объект, неуказанный в Протоколе, вознаграждение брокеру не выплачивается.

-Акт о подтверждении Агента. 

Трехсторонний документ (застройщик/брокер/Клиент), подписание которого является обязательным в момент заключения Договора купли-продажи. Присутствие брокера на заключении Договора купли-продажи обязательно.

- Акт об оказанных услугах.

Двухсторонний документ, который составляется по факту получения оплаты от Клиента, подписывается застройщиком и брокером (непосредственно, является актом на выплату брокеру). Оплата брокеру по акту должна быть осуществлена в течение 10 календарных дней с момента получения денег от Клиента (если иное не предусмотрено договоренностями).

В случае если брокер ведет деятельность не от своего имени (ИП или руководитель организации), обязательным является предоставление доверенности (форма прилагается).

На основании доверенности брокер может подписывать Протокол закрепления Клиента (либо акт осмотра) и Акт о подтверждении Агента. Акт об оказанных услугах подписывается непосредственным руководителем брокера.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.