Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





апреля мы празднуем день ЗЕМЛИ.



 

#Вместенескучно #ДетскийСадНаДом #детскийсад4

Доброе утро, уважаемые взрослые и конечно ребята! Пока в детский садик вам ходить не разрешают, детский садик, и конечно мы, будем приходить в гости к вам! И сегодня мы принесли сундучок целый волшебства, сказок и загадок!

Хотите узнать, что в нём! Открываем сундучок, а там…Поселился на страничке ОГРОМНЫЙ ШАР!

Вы узнали его? Правильно – это Земля!

Самая прекрасная планета во вселенной!

И эта планета – наш родной ДОМ!

22 апреля мы празднуем день ЗЕМЛИ.

 

Ребята, хотите поиграть на этой планете? Отлично! Тогда надо немного узнать о ней, ведь не известно, что может с нами произойти. С чего всегда мы начинаем путешествие?

Правильно, нельзя отправляться в путь без разминки, карты путешествия по сказкам и знаний о месте куда идём. Итак, уважаемые родители, Татьяна Анатольевна и ребята, приглашают вас начать весёлую разминку.

https://www.youtube.com/watch?v=xTIVznmnHok

Здорово! Молодцы! Теперь вы готовы приступить к поискам карты. Для этого надо кое, что узнать.

В этот день всё население планеты должно вспомнить, что Земля- это наш общий дом, который надо содержать в порядке. День Земли отмечается дважды - в День весеннего равноденствия и имеет миротворческую и гуманистическую направленность. Второй раз 22 апреля - он посвящен экологии и сохранению всего живого на земле.

"22 апреля в разных городах и странах звучит колокол Мира, потому что в этот день ежегодно по всему миру проходит праздник "День Земли". Проводятся акции "Чистый Город", "Забота о животных", "Посади дерево", и праздники чистой Воды, Земли, Воздуха. Мы с вами знаем, как важно сохранять экологию, и чистоту вокруг себя, потому что это залог нашего здоровья". Татьяна Александровна предлагает вам узнать, что же случиться с героями замечательного мультфильма о животных



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.