Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Игры на сплочение. Младший возраст. Покажи». Красные, синие, зелёные». Гусеница». Средний возраст. Минное поле». Скалолаз»



Игры на сплочение

Младший возраст

«Покажи»

Необходимо изобразить что-то, используя всех участников команды, например: электричку, сороконожку, зоопарк, телевизор и т.д.)

 «Красные, синие, зелёные»

Играющие образуют круг или встают в шеренгу. Ведущий (вожатый) каждому на спину прикрепляет лист определённого цвета. По сигналу все участники должны выстроиться в колонны: красные – в одну колонну, синие – в другую и т.д. Цвета можно использовать другие. Можно усложнить задание: строиться в полной тишине.

 

«Гусеница»

Группа становится в линию. Каждый из группы держит за талию впереди стоящего человека. Ведущий говорит: «Гусеница ест» - при этом задании все начинают изображать, как ест гусеница. Далее ведущий продолжает: «Гусеница танцует (ползет, ложится спать и т.д.). Задача игроков – выполнять все эти действия, не отпуская рук.

 

Средний возраст

«Минное поле»

Можно выполнить это задание несколько раз, чтобы смогли поучаствовать несколько желающих. Из участников выбирается человек, которому завязывают глаза. Все вместе придумывают смешные звуки для определения различных действий, например: все мычат – человеку с завязанными глазами нужно идти вперед, все каркают – назад, все мяукают – переступить через что-то, подпрыгнув и т.д. После этого тот, у кого завязаны глаза, должен, слыша только эти звуки, пройти «минное поле» (препятствиями могут быть стулья, ступеньки, сами ребята). А ребята должны скоординировать свои действия и стараться направлять того, у кого завязаны глаза, одинаково.

 

«Скалолаз»

Группа играющих встает на невысокую скамеечку плотно дуг к другу, взявшись под локотки. По очереди каждый игрок должен будет пройти по краю скамеечки, держась за стоящих на ней людей, не оступаясь и не сталкивая со скамьи игроков.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.