Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Игры на сплочение.. Я вижу в тебе.



Игры на сплочение.

 

Человек к человеку.

       Участники разбиваются на пары и встают в круг. Галящий дает команды, которые выполняются каждой парой. Например: правая рука к левой руке, спина к спине, ухо к уху, правая нога к правой ноге и т.д. Выполняя команды одну за другой, фигура все более и более усложняется, то есть предыдущие команды остаются зафиксированными до команды “Человек к человеку”. После этой команды каждый участник ищет себе новую пару. Задача галящего успеть найти себе пару. Оставшийся, без пары становится новым галящим.

 

Я вижу в тебе.

       Участники игры становятся в два круга лицом друг к другу (получается два круга: внутренний и внешний).

       Первый этап игры - “Три пальца”: по команде вожатого, на счет 3 участники показывают человеку стоящему напротив пальцы от 1 до 3. 1 палец - просто постояли, посмотрели друг другу в глаза, 2 пальца - пожали друг другу руки, 3 пальца - обнялись; в случае если участники показывают разное количество пальцев, выполняется действие соответствующее меньшему количеству (например, один показал 3 пальца, а другой 2 - просто пожали друг другу руки). Вожатый после того как участники выполнили действия дает команду “Переход” и внешний круг смещается на одного человека вправо. После этого вожатый снова считает: “Раз, два, три. Переход” и так до тех пор пока люди не пройдут полный круг, оказавшись снова в паре с тем же человеком с которым и начинали данный этап.

       Второй этап игры - “Я хочу предложить тебе”. “Я хочу предложить тебе” - коренная фраза этого этапа. По команде вожатого “Внутренний к внешнему, поехали”, те кто стоят во внутреннем круге начинают говорить тому, кто стоит напротив, что они хотят ему предложить, начиная свою речь коренной фразой. По команде “Стоп” все разговоры прекращаются, и после следующей команды: “Внешний к внутренему, поехали” начинает говорить тот, кто стоит во внешнем круге. Вторая команда “Стоп” прекращает разговоры. Вожатый дает 1-2 секунды на то, чтобы участники в паре посмотрели друг другу в глаза и подает команду “Переход”, по которой игроки внешнего круга перемещаются на одного человека вправо. Очень важно вести строгий учет времени отведенного на предложения одного круга к другому; промежутки времени должны быть равными (20-30 сек.). Необходимо отметить, что предлагать можно все что угодно, начиная от мороженки и прогулки до поездки в Америку и виллы. Основная цель этого этапа “разговорить” ребят.

       Третий этап - “Я вижу в тебе”.

       Четвертый этап - “Мне нравится в тебе”.

       Пятый этап - “Мне не нравится в тебе”

Этапы с третьего по пятый проводятся по тому же принципу, что и второй; заменяется только ключевая фраза.

       Шестой этап - “Три пальца” (см. этап 1).

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.