Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Игры на Пасху для детей.. Поиск пасхальных яиц и сюрпризов.. Катание яиц.



Игры на Пасху для детей.

Пасха - это праздник, который принято проводить с семьей и друзьями за накрытым столом. Но пасхальные традиции предусматривают не только праздничную трапезу, но и различные игры и развлечения - особенно, если среди празднующих есть дети. Мы расскажем вам о том, какие бывают пасхальные игры для детей. Здесь вы найдете не только подвижные игры на Пасху, но и развивающие игры пасхальной тематики: лабиринты, игры на поиск пасхальных яиц, пасхальные раскраски.

                          Поиск пасхальных яиц и сюрпризов.

Эту игру можно организовать как в квартире, так и на дачном участке или в лесу. Провести ее будет интересно как с одним ребенком, так и с группой детей.

Вам понадобятся крашеные яйца и мелкие призы-сюрпризы: конфетки, наклейки, маленькие игрушки и т.п. Взрослый заранее прячет в помещении или на дачном участке пасхальные яйца и призы, а ребенок или группа детей должны будут их найти. Если детей много, то можно разделить их на две команды. Найденные сюрпризы дети забирают себе. 

 

 

Самый простой вариант игры - просто спрятать подарочки в разных местах. Необычные варианты тайников: приклеить скотчем под сиденье стула или вложить в лапы мягкой игрушки.

 

 


                                                  

Катание яиц.

Традиционная пасхальная игра на Руси - катание яиц. Для этих целей взрослые мастерили детям горку с бортиками, по которой можно было скатывать яйца. Вокруг нее на ровной поверхности раскладывали небольшие сувенирчики и крашеные яйца. Играющие дети подходили по очереди к горке и скатывали каждый свое яйцо. Выигрышем становился тот предмет, которого яйцо коснулось. Траектория яиц задается поворотом горки.

 


Пасхальную горку для катания яиц можно сделать из дерева или обычного картона, как на фото ниже.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.