Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Дартс с шариками. Конкурсы для детей. Пирамида. Конкурсы для детей. Ракета. Конкурсы для детей. Эстафеты с шариком



· Дартс с шариками

В ещё не надутые шарики вкладываем жетоны с обозначением баллов: они могут увеличивать (+ 1, + 3 и т. д.), уменьшать ( - 2, - 4 и т. д.) или оставлять неизменным (0) счёт команды. Надутые шарики вешаем на стену. Дети разделяются на несколько команд. Каждой команде выдаём по три дротика. Дети по очереди бросают дротики в шары. Общий счёт команды суммируется по баллам на жетонах из шариков. В конкурсе побеждает команда, набравшая больше всех очков.

· Конкурсы для детей. Надуй шарик!

Каждому ребёнку выдаём по шарику. Дети по команде начинают надувать шарик. Выигрывает тот ребёнок, чей шар оказался больше всех, но не лопнул, или тот, у кого шар лопнет быстрее всех.

· Конкурсы для детей. Толкаем шар

Несколько шаров наполняем водой, после чего надуваем. Дети по очереди толкают шар. Побеждает тот ребёнок, чей шар прокатится дальше всех.

· Конкурсы для детей. Пирамида

Дети делятся на команды. Каждая команда должна построить из шаров пирамиду. Побеждает команда, чья пирамида оказалась выше, и простояла дольше других.

· Конкурсы для детей. Ракета

Дети получают шарики и надувают их. По сигналу шарик необходимо отпустить. Побеждает тот ребёнок, чей шар улетит дальше всех.

· Конкурсы для детей. Замри на месте

Один из детей выбирается ведущим. Ведущий подбрасывает воздушный шар. Во время его полёта остальные дети пластично двигаются, танцуют. Как только шар коснулся пола, дети замирают. Тот, кто не успел замереть, танцует перед остальными ребятами.

· Конкурсы для детей. Эстафеты с шариком

С воздушным шариком можно провести весёлые эстафеты. Дети делятся на несколько команд и выполняют на скорость следующие задания:

- пронести шар на голове,

- пробежать, подталкивая шарик по воздуху,

- пронести два шара зажатыми между ладоней,

- пройти, подталкивая шарик по полу и обводя его между расставленными кеглями,

- пройти с привязанным к щиколотке шариком,

- пронести шарик в ложке или на ракетке,

- проскакать с зажатым между коленями шариком

Кто выше.

Задача подкинуть свой шарик выше, чем другие.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.