Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Игрушки с чердака моего дедушки.



Игрушки с чердака моего дедушки.

Настольный ХОККЕЙ, ФУТБОЛ, БАСКЕТБОЛ, электронный МОРСКОЙ БОЙ

 

 

Сейчас словосочетание «настольные игры» ассоциируется в основном с бросанием кубиков. Будь то самая простая детская игра «Кто быстрее дойдет к бабушке» или игры для взрослых наподобие «Манчкина» или «Монополии», везде участники бросают кости и выполняют действия в зависимости от выпавшего числа.

Но во времена нашей советской молодости существовал намного больший выбор настольных забав. Для игры во многие «настолки требовалась не только удача, но и ловкость, реакция и логическое мышление.

Сколько мальчишек собиралось во дворе, устраивая настоящие чемпионаты по настольному хоккею! А сколько было перестрелок шариками в «Морском бое»!

 

Предлагаю вам снова окунуться в детство и вспомнить самые популярные настольные игры, для участия в которых не требовались игральные кости.

                             ХОККЕЙ!

 

Пожалуй, самой азартной настольной игрой был именно хоккей. Недаром же похожие игры продолжают выпускаться до сих пор. Теперешние «хоккеи» намного ярче и привлекательнее, но волна ностальгии накатывает именно при виде старой металлической игрушки.

Пусть иногда в желобках застревали клюшки хоккеистов и было несколько зон, из которых шайбу можно было достать только рукой, так как игрушечные клюшки были коротковаты, но эту игру обожали все. Часто, подарив своему ребенку «Хоккей» на день рождения, родители первым делом принимались сами в него играть, пока дети наслаждались тортом за сладким столом.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.