Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Игрушка-лошадка из ниток.



Игрушка-лошадка из ниток.

Чтобы сделать лошадку вам потребуются: шерстяные нитки двух цветов, ножницы, основа для наматывания (можно взять подходящие по размеру книги).

1. Наматываем на большую основу (книгу) два одинаковых мотка: один для головы и передних ног, второй для туловища и задних ног. Мотки можно сделать немного длиннее, чем вы предполагаете использовать, потом можно будет лишнее срезать – так ноги лошади получатся аккуратней.

На основу поменьше делаем еще два одинаковых мотка нитками другого цвета: для хвоста и гривы лошадки.

2. Снимаем первый большой моток с книги и завязываем его ниткой. Моток пока не разрезаем.

3. Ниткой контрастного цвета делаем уздечку для лошадки. Вставьте карандаш в петельку около предыдущей завязки, ниткой обмотайте морду и завяжите ее. Завязывайте нитку туго и как можно ближе к карандашу, узелок должен быть снизу.

4. Делаем голову лошади. Ниткой основного цвета обматываем голову и завязываем узел сверху. Привязываем этими же нитками гриву — моток другого цвета.

 

 

5. Делаем шею лошадке. Основной моток немного перегибаем, чтобы снизу получились более короткие нитки, чем вверху и завязываем. Можно завязать новой ниткой или воспользоваться той, что осталось от предыдущего шага.

6. Разрезаем свободный конец мотка, делим его на две части. Каждую ногу связываем отдельными нитками снизу и над коленями. Для устойчивости можно в ноги вставить проволочку, перегнув ее пополам.

7. Берем второй моток основного цвета, связываем его с одной стороны, как в пункте 2. Петлю одеваем на шею лошади и туго завязываем ниткой как можно ближе к шее (первому мотку).

 

8. Еще одной ниткой завязываем туловище с другой стороны. Узел делаем сверху и привязываем хвост – второй моток ниток дополнительного цвета.

9. Второй моток со второго конца разрезаем. Дополнительными ниточками связываем задние ноги лошади в коленях и копытах.

10. Ножницами обрезаем до нужной длины гриву и хвост. Ровняем копыта лошадке.

Поделка лошадка из ниток готова.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.