Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Завершающий этап.. Этап тропы доверия. «Полет в космос»



Завершающий этап.

3. «Трансформер» Цель: развитие навыков невербального общения, эмпатии. Форма проведения: ведущий предлагает участникам команды встать в круг и взять в руки веревку. Далее участникам команды предлагается без слов, из веревки сделать определенные геометрические фигуры (круг, квадрат, прямоугольник, ромб). Вожатые благодарят ребят, предлагают отправиться на огонек! Анализ мероприятия:

 

Анализ происходит как во время мероприятия, так и на огоньке. Во время мероприятия вожатые наблюдают за деятельностью отряда, выявляются лидеры и т.д. На огоньке вожатые узнают мнение ребят, учитывают пожелания.

 

 Этап тропы доверия. «Полет в космос»

Возраст:10-17 лет

Количество: отряд(20-25) Время проведения: любое Оборудование, реквизит: стул, шарф

Цели мероприятия:

 Проработка проблем в доверительных отношениях между участниками

 Установление более тесных и дружественных отношений в отряде

 

Ход мероприятия: Отряд приходит на очередной этап. Вожатый заводит в комнату отряд и объясняет: В: сейчас вы должны выбрать одного человека для полета в космос. Отряд выбирает. Вожатый уводит этого человека, объясняет правила остальным. В: сейчас мне нужны три добровольца. Добровольцы выбираются, все остальные- это космос, который будет поддержкой. В: нам потребуется стул. Сейчас мы заведем в комнату человека, он будет с завязанными глазами. 1 и 2 участники держат стул, когда человек встанет на стул ваша задача немного приподнять стул и трясти его, не поднимая выше. 3 участник служит опорой, его задача, когда человек поднимается на стул положить его руки на голову и дождавшись, когда он выпрямиться после слова «поехали», начать приседать вниз, держа руки у себя на голове. В это время остальные участники- «космос» начинают шептать : «прыгай..», повышая голос, крича все громче и громче..(3 участник уже совсем присел) Наконец вожатый стукает(легонько) человека по голове, все кричат «потолок» прыгай. Человек прыгает, а «космос» его ловит. Потом можно снять повязку.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.