Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Идеи для игрушек из помпонов



Идеи для игрушек из помпонов

Мастер-классов по изготовлению игрушек из помпонов своими руками очень много. Одна новая идея цепляет за собой другую, и пушистые заготовки становятся вдохновением для рукоделия. Так, например, к новогодним праздникам пригодятся мягкие пушистые снегири – они могут стать елочной игрушкой, игрушкой-подвеской или теми же резиночками для праздничной прически девочки.

Очень удобно делать из помпонов гусеницу: глазки и ротик можно выполнить из специальных заготовок, продающихся в магазинах для творчества, а можно заменить бисерными или нарисованными. Из помпонов можно даже сделать целую серию игрушек: поросенок, лягушонок, птичка, цыпленок, гусеничка. Если наделать игрушек разных цветов, но из одной основы, то получится коллекция. А ведь можно и снять мультик с пушистыми героями!

Из помпончиков получится милейший еж, мышки, птички, морские котики. Их форма сама по себе симпатична, а мягкая структура обрезков пряжи делает игрушки тактильно приятными. Совушки, страусы, энгри бердс, черепашки – если подойти к творческому процессу с фантазией, сделать можно все.

Наконец, из помпонов можно соорудить гирлянду в детскую комнату – на праздник или просто так, для постоянного декора. А если сделать помпоны покрупнее, и зафиксировать их потом на деревянных шпажках, получатся пушистики-цветы. Шпажки декорируются зеленой флористической лентой, цветы ставятся в пустую вазу, и вот неожиданный декор уже на столе.

Как сделать с помощью помпон-мейкера собачку, вы узнаете из видео.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.