Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ПДО Н. Федорова. Сильные, ловкие, смелые». ПДО Пустовалов С.Н.. Школа Безопасности -2014



ПДО Н. Федорова


«Сильные, ловкие, смелые»


8 февраля 2014 года педагоги военно-патриотического отдела провели на базе школы №65 военно-спортивную эстафету для обучающихся детских объединений Дворца творчества «Сильные, ловкие, смелые».

В эстафете приняли участие команды клубов «Юный моряк», «Юный летчик» и «Рысь». В составе команды 10 воспитанников, мальчиков и девочек в возрасте 12-16 лет. Курсанты соревновались в беге с эстафетной палочкой, метании в цель, хоккее с мячом, ведении баскетбольного мяча. Особый интерес вызвали у воспитанников военные конкурсы – сборка и разборка автомата Калашникова, одевание противогаза и перенос раненого на носилках с оказанием медицинской помощи. Воспитанников отдела приветствовал ветеран 4 Командования ВВС и ПВО полковник в отставке Щельянов В.Н.

Юные летчики победили в эстафете с мячом, переноске раненых. Курсанты клуба «Рысь» победили в эстафете с баскетбольным мячом, юные моряки были впереди в конкурсах – бег с эстафетной палочкой, сборке и разборке автомата.

По итогам эстафеты с количеством очком 19, на 3 месте команда клуба «Рысь», с количеством очков 17 на 2 месте команда клуба «Юный летчик». Победителем эстафеты «Сильные, ловкие, смелые» стали курсанты клуба «Юный моряк».


ПДО Пустовалов С.Н.

                                                      


Школа Безопасности -2014


16 февраля на базе 101 школы педагоги военно-патриотического отдела организовали и провели Городские зимние соревнования «Школа безопасности - 2014». Соревнования проводились в 2-х возрастных категориях и состояли из 4-х этапов: полоса препятствий, поляна заданий, пожарная подготовка и гражданская оборона. Капитан команды школы №101 под Гимн России поднял флаг Российской Федерации. Главный судья соревнований Рубинраут И.М. открыл «Школу безопасности - 2014», представил главную судейскую коллегию и довел порядок старта и условия проведения отдельных этапов. Юных спасателей напутствовал Председатель Союза ветеранов войны и военной службы 4К ВВС и ПВО генерал-майор авиации Гришин В.В.

Очень хорошую подготовку к соревнованиям продемонстрировали юные спасатели Гимназии №25, они и стали победителями Городских соревнований «Школа безопасности - 2014», как в младшей, так и в старшей группах. Уверено показали себя, заняв призовые места команды школ №65, 97, 93 и 101.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.