Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





фактов о поцелуях, которые вам точно понравятся



20 фактов о поцелуях, которые вам точно понравятся

Целоваться не только приятно, но и полезно для здоровья. Причем о некоторых свойствах поцелуев мы даже не догадываемся!

Текст: Ирина Глебова·

Удивительно, но у некоторых народов совершенно не принято целоваться. В одних странах это считается неприличным даже наедине, в других влюбленные соприкасаются, к примеру, носами, а не губами. И совершенно напрасно: это просто волшебное средство для здоровья и красоты! Итак, на что же способны настоящие поцелуи: 20 фактов, которые вас удивят.

1. Защищают от кариеса

Что нужно сделать после еды? Думаете, почистить зубы? Гигиену, конечно, никто не отменял, но не менее полезно целоваться. Оказывается, любимый человек не только дарит вам нежность, но и помогает нормализовать кислотность в полости рта. Так что, если после обеда или ужина всякий раз дарить друг другу поцелуй, можно снизить риск появления кариеса.

2. Тренируют сердце

Настоящий страстный поцелуй заставляет сердце биться чаще, разгоняя пульс до 100 и более сокращений в минуту. Вы не занимаетесь спортом в этот момент — напротив, расслаблены и получаете удовольствие, тем не менее для сердечной мышцы это хорошая тренировка.

3. Активизируют кровоток

Помимо ускорения пульса учащается дыхание: целующиеся успевают сделать примерно в три раза больше вдохов в минуту. В результате активизируется ток крови, а значит, и органы, и ткани лучше снабжаются кислородом. Это благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему и не только: легкие, желудок, кишечник и другие внутренние органы будут вам благодарны.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.