Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Директору МБОУ «ООШ №39». О.А.Дубровской. от учителя физики МБОУ «ООШ №39». А.Н.Егорова



Директору МБОУ «ООШ №39»

О.А.Дубровской

от учителя физики МБОУ «ООШ №39»

А.Н.Егорова

Уважаемая Ольга Алексеевна!

Согласно п.9 ст.47 ФЗ «Об образовании»: «Педагогическим работникам, участвующим в проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, выплачивается компенсация за работу по подготовке и проведению указанной государственной итоговой аттестации. Размер и порядок выплаты такой компенсации устанавливаются субъектом Российской Федерации за счет бюджетных ассигнований бюджета субъекта Российской Федерации, выделяемых на проведение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.»

Диагностическое тестирование (ДТ) фактически повторяет процедуру итоговой аттестации. Следовательно, работа учителя в качестве организатора на ДТ идентична работе учителя на ГИА.

Прошу предоставить информацию о размере и сроках выплаты компенсации за работу на диагностическом тестировании.

В случае непредоставления информации считаю вправе отказаться от этой работы, поскольку включение в трудовой договор подобной работы неправомочно.

Тестирование проводится не нашим образовательным учреждением, а сторонней организацией – Центром мониторинга качества образования. Работа на ДТ фактически является переводом на другую должность (организатора) в другую организацию.

 

С уважением, учитель физики МБОУ «ООШ №39» Андрей Николаевич Егоров.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.