Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Семья в доле. Что теперь будет с бизнесом губернатора Фургала



Семья в доле. Что теперь будет с бизнесом губернатора Фургала

За бизнес семьи Сергея Фургала, задержанного губернатора Хабаровского края, идёт война. На кону — предприятия стоимостью более 5 миллиардов рублей. Бизнес-империя оказалась на грани банкротства. Партнёры семьи Фургала пытаются оттеснить их от управления бизнесом, а банк, предоставляющий кредиты, и вовсе пытается разорить предприятия. Как семья губернатора борется за активы и что может потерять — в материале Лайфа.

сегодня в 09:30

 

Непосильный долг

Семейная бизнес-империя губернатора Фургала оказалась на грани разорения. Государственный банк АО "МСП Банк" подал к ООО "Торэкс", которое распоряжается активами губернаторской семьи, иск на полмиллиарда рублей. Это следует из судебной картотеки. Банк требует суд признать компанию банкротом, то есть неспособной выплатить долг.

© LIFE SHOT

Группа компаний "Торэкс" управляет активами, принадлежащими семье губернатора, в том числе крупнейшим металлургическим предприятием на Дальнем Востоке России — заводом "Амурсталь". Дела у завода, как и у всей бизнес-империи Фургалов, последние месяцы идут неважно. Предприятие нуждается в деньгах.

Требование банка к "Торэксу" разом выплатить полтора миллиарда рублей выглядит для должника нереалистичным. Во-первых, эта сумма вдвое превышает ежегодный заработок компании. Свободных денег, которые остаются после всех расходов компании, — чистой прибыли — и того меньше — 127 миллионов рублей по итогу 2019-го (данные "СПАРК-Интерфакс").

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.