Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Раздел 3. Требования к описанию объекта закупки и условий муниципального контракта в соответствии со статьей 33 Закона



Раздел 3. Требования к описанию объекта закупки и условий муниципального контракта в соответствии со статьей 33 Закона

3. Требования к объему услуг, количественным, функциональным, техническим характеристикам услуг и поставляемых товаров

 

3.1. Объемы услуг, функциональные и технические характеристики услуг и поставляемых товаров определены техническим заданием Заказчика.

Услуги, которые являются предметом аукциона (контракта), выполняются в соответствии с контрактом и приложениями к нему.

3.2. Условия оказания услуг:

все требуемые услуги производить с применением технологий, с учетом методических рекомендаций, не приводящих к ухудшению состояния объекта, на котором оказываются услуги, или его частей на основании согласованной в установленном порядке документации.

 

4. Требования к качеству и безопасности оказываемых услуг и поставляемых товаров

4.1. Услуги выполняются с соблюдением требований действующих нормативов и требований, обязательных для оказания соответствующего вида услуг.

4.2. Качество услуг должность соответствовать требованиям, обычно предъявляемым к услугам соответствующего рода, а также требования к качеству услуг, предусмотренным законодательством Российской Федерации и Санкт-Петербурга.

4.3. Исполнитель обязан обеспечить безопасность процесса оказания услуг, безопасность результата услуг для жизни, здоровья и имущества потребителей и окружающей среды в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, в том числе обязан обеспечивать оказание услуг с соблюдением:

норм пожарной безопасности (Постановление Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2012 года № 390 «О противопожарном режиме»; СНиП 21-01-97 «Пожарная безопасность зданий и сооружений»);

техники безопасности (СНиП 12-03-2001);

охраны окружающей среды, охраны зеленых насаждений и земельного участка, где располагается объект услуг.

4.4. Исполнитель обязан своими силами и за свой счет получать согласования выполняемых по контракту услуг у соответствующих органов государственной власти, организаций, предприятий, учреждений, за исключением случаев, когда такая обязанность в соответствии с законодательством Российской Федерации и Санкт-Петербурга возлагается на заказчика.

4.5. Услуги (результаты услуг), выполняемые исполнителем, должны соответствовать следующим установленным требованиям и правилам к их качеству и безопасности:

Градостроительный кодекс Российской Федерации;

СНиП 2.07.01-89* «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений»;

СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест»;

ТСН 30-305-2002 «Санкт-Петербург. Градостроительство. Реконструкция и застройка нецентральных районов Санкт-Петербурга»;

ГОСТ Р 21.1101-2013 «Основные требования к проектной и рабочей документации».

СНиП 12-03-2001. Безопасность труда в строительстве. Часть 1. Общие требования. СНиП 12-04-2002. Безопасность труда в строительстве. Часть П. Строительное производство.

 иным требованиям и правилам, установленным правовыми актами Российской Федерации и Санкт-Петербурга, а также документацией об электронном аукционе.

4.7. Исполнитель при оказании услуг по муниципальному контракту обязуется обеспечить безопасность оказанных услуг для жизни и здоровья потребителей и третьих лиц, а также предотвращение причинения вреда имуществу указанных лиц.

4.8. Поставляемые товары должны соответствовать техническим, технологическим регламентам, межгосударственным, государственным стандартам, нормам и требованиям. На всех этапах оказания услуг должны быть представлены сертификаты (соответствия, пожарные, гигиенические), технические паспорта или другие документы, удостоверяющие качество поставляемых Исполнителем товаров.

4.8.1. Исполнитель осуществляет поставку одного комплекта товара, требования к которому указаны в разделе 5 настоящей части аукционной документации.

4.9. Качество и безопасность оказываемых услуг и поставляемых товаров должны соответствовать требованиям, технического задания документации об электронном аукционе.

4.10. Услуги оказываются исполнителем в соответствии с условиями контракта и приложениями к нему.

Результат услуг должен соответствовать по количественным и качественным характеристикам условиям (требованиям), указанным в техническом здании к настоящей части документации об аукционе в электронной форме.

4.11. Приемка результата оказанных услуг производится заказчиком после получения сообщения от исполнителя о готовности.

После завершения всех услуг исполнитель письменно извещает заказчика о готовности услуг к сдаче.

4.12. Сдача результата услуг исполнителем и приемка их заказчиком оформляется актом, подписываемым обеими сторонами.

Результаты услуг считаются принятыми со дня подписания акта приемочной комиссией (в случае ее создания) или уполномоченным представителем заказчика, а также уполномоченным представителем организации, осуществляющей технический надзор (инженерно-строительный контроль) за оказываемыми исполнителем услугами.

4.13. До приемки в установленном порядке оказанных исполнителем услуг (результата услуг) последний несет риск гибели и (или) повреждения (порчи) результата услуг. 

Риск гибели и (или) повреждения (порчи) результата услуг переходит заказчику только после сдачи-приема Исполнителем такого результата услуг заказчику в установленном порядке. 

4.14. При обнаружении заказчиком в ходе приемки недостатков в оказанных услугах сторонами составляется двусторонний акт, в котором указывается перечень недостатков и недоделок и сроки их устранения исполнителем.

При отказе (уклонении) исполнителя от подписания указанного акта, в нем делается отметка об этом.

Исполнитель обязан устранить все обнаруженные недостатки своими силами и за свой счет в сроки, указанные в таком акте, но не позднее пяти дней со дня составления акта.

4.15. Устранение исполнителем в установленные сроки выявленных заказчиком недостатков не освобождает его от уплаты неустойки, предусмотренной муниципальным контрактом.

4.16. Заказчик вправе отказаться от приемки в случае обнаружения недостатков, которые не могут быть устранены исполнителем или заказчиком.

4.17. Датой приемки оказанных услуг считается дата подписания акта оказанных услуг в установленном порядке.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.