Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Уголовный кодекс



 

Лист 1.

Директору ВНИИКХ им. Лорха
Жевора Сергею Валентиновичу
От Хромовой Ольги Валерьевны
Красково ул. Лорха д.13 кв 334
тел. 89067947673
и многих ниже подписавшихся
жителей района.


                                                      Заявление

Мы, инициативная группа неравнодушных жителей пос. Красково-Коренево и зооволонтёры, в содействии с зооюристами Москвы и МО, доводим до Вашего сведения, что Ваши сотрудники, а именно работники общежития по ул. Лорха 9А пос. Коренёво, Жигунова Ольга Юрьевна и Миронова Валентина Ивановна, в нарушении статьи 245 УК. РФ. в который раз, публично, проявляют неутомимое, остервенелое преследование кошек, живущих в подвале данного строения.
В данный момент, в ближайшие дни, ими планируется зачистка подвала и территории от кошек и котят. Чему подтверждением вывешенные ими с умыслом объявления и в категорично-грубой форме, устные заявления многим гражданам окрестных домов, предпринимающим попытки их остановить.
В Вашей компетенции пресечь противозаконные действия сотрудников и дать распоряжения, соответствущие Конституции РФ и УК. РФ замышляющим преступление.
Продухи в подвалы не должны иметь решёток и должны быть открыты в соответствии с Законом РФ.
Отрава от крыс не должна, присутствовать в местах нахождения кошек.
Любые физические и прочие воздействия со стороны работников общежития противозаконны.
Если данное преступление, полностью подпадающее под пункт 2 ст. 245 УК. РФ. успеет свершиться, оно не останется без последствий.
В преддверии 100-летия института планируется преступление, которое не может остаться  без скандальной огласки в сети интернет и СМИ. Так же 16 июля и 28-29 сентября представителям СМИ придётся осветить не только радостное событие.
К тому же в подвал придут крысы, которым закрытые продухи не препятствие.
Крысы живут повсюду вокруг общежития и лишь присутствие кошек спасает общежитие от засилья грызунов, которые являются переносчиками всевозможных заболеваний, опасных для человека.
Во время блокады Ленинграда кошек привозили в город вагонами – чтоб спасти город от тотального голода( крысы истребляли скудные запасы продовольствия) и эпидемий.
Кошки в общежитии безобидны, жители близлежащих домов знают их по именам и всячески заботятся о них. Всех взять к себе в дома невозможно, у многих есть уже животные в квартирах. Но это не означает, что оставшиеся бездомными животные, должны подвергаться гонениям, травле и уничтожению, по прихоти зарвавшихся в своём невежестве и ненависти, в безудержном намерении продвинуться по служебной лестнице, сотрудниц общежития, принадлежащего ВНИИКХ, который Вы возглавляете.
Предлагаем Вам, как законопослушному гражданину РФ и руководствуясь присущими Вашей должности полномочиями, принять упредительно-воспитательные меры относительно Ваших подчинённых:
Жигунова Ольга Юрьевна и Миронова Валентина Ивановна.

Ввиду того, что озвученные личности очень торопятся истребить животных, просьба
направить ответ на данное обращение, в течение 5 (пяти) календарных дней с момента вручения Вам данного документа, лично в руки.

Ответ ожидается на адрес:
Моск.обл. Люберецкий р-н. пгт Красково ул. Лорха д. 13 кв. 334
Хромовой Ольге Валерьевне
Убедительная просьба об отправке ответа сообщить по тел. 89067947673

 

Дата вручения___________    

Подписи_______________


Лист 2.

Приложения:
1. Фото объявления, авторства сотрудников общежития.

2.Статья 245 УК РФ. Жестокое обращение с животными.

Уголовный кодекс

1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. То же деяние, совершенное:

а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) в присутствии малолетнего;

в) с применением садистских методов;

г) с публичной демонстрацией, в том числе в средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть "Интернет");

д) в отношении нескольких животных, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.