Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Четырьмя часами ранее 6 страница



- Нет, его я возьму на себя. – Ответил вампир.

Кайлеб наклонился, поднял рубашку и разочаровано протянул девушке.

- Больше мне не во что тебя одеть. Может, у тебя с собой есть какие-то вещи? – Он вопросительно посмотрел на нее.

Девушка, не раздумывая, ответила:

- Есть. Ты можешь разблокировать двери? – Кэролайн старалась помнить о вежливости, поэтому добавила, - Пожалуйста.

Он нажал кнопку на брелке и раздался сухой щелчок. Девушка облегченно вздохнула и вышла из машины. Ей хотелось узнать, что задумал Кайл, но любопытство могло сыграть с ней злую шутку, поэтому она так и не осмелилась спросить.

Не замечая, что делает, она натянула на себя первые попавшиеся вещи и подошла к вампиру. Он громко расхохотался, увидев ее.

- Ты моя прелесть! Определись уже – либо юбка, либо джинсы. Или так модно? – Притянув ее к себе, вампир чмокнул девушку в нос, не продолжая посмеиваться.
Она в ужасе оглядела себя. Вид был еще тот! Красная водолазка, белая юбка ниже колен, светло-голубые джинсы и кроссовки. Она чертыхнулась сквозь зубы и стянула с себя юбку. Кайлеб все продолжал над ней смеяться.

- А теперь слушай, - он неожиданно стал серьезным, - ты покажешь мне, где они остановились. Затем выяснишь, одна Елена или нет и вернешься ко мне. На этом твоя миссия окончена. Если все пройдет гладко, ты получишь продолжение. Если же нет… - он загадочно ухмыльнулся, - Ты пожалеешь, что я не убил тебя раньше.
Это не было угрозой – все лишь напоминание, что играть он будет только по собственным правилам.

 

Кайлеб положил на заднее сиденье бесчувственное тело Елены и сел за руль. Кэролайн, сидящая рядом, с ужасом смотрела на него. Он был зол. Глаза буквально почернели от ярости, верхняя губа подрагивала, а на лбу блестели капельки пота.
- Кайл, что с тобой? – Она нерешительно протянула к нему руку, но вовремя себя остановила.
- Заткнись! – Он завел машину и тронулся с места на четвертой передаче. Девушка вжалась в сиденье и покрепче пристегнулась.

С заднего сиденья донесся стон, и Кэролайн в ужасе оглянулась: Елена выглядела целой и невредимой, она просто спала.

Они довольно быстро выехали за пределы города и остановились на заправке. Вампир повернулся к девушке и велел:

- Купи еды и чего-нибудь попить. Мне надо будет чем-то ее кормить.

Девушка отстегнулась, вышла из машины и неуверенно спросила:

- А деньги? У меня ничего нет.

В ответ раздались бесчисленные угрозы, но он все же вылез и направился к магазинчику. Кэролайн обессилено прислонилась к дверце автомобиля и закрыла лицо руками. «Чем я заслужила все это? Уйти не могу, он найдет! Но терпеть…» За один день она пережила столько всего, что любому другому и за год не достается. Эти постоянные угрозы, смены настроений, грубость, нахальное поведение. Она слишком много ему позволяет, но другого выбора нет. Либо она жива и терпит, либо он убьет ее. Она не сомневалась ни в одном его слове. «Что мне делать?» - этот вопрос рьяно бился в голове, когда Кайлеб подошел к машине и положил в багажник ворох пакетов. Девушка вынырнула из тягостных раздумий и поинтересовалась:

- Ты ради нее столько всего купил? – она знала, что вопрос может навредить, но ей вдруг стало все равно. «Хочет убить – пожалуйста, я не против».

Он прочитал нечто подобное на ее лице, поэтому коротко ответил:

- Да. Я беспокоюсь.

- Так беспокоишься о ней? Ради нее ты спокойно убил продавца?! – Кэролайн в ужасе посмотрела на него. На губах молодого человека остались следы крови.

- Ты про это? – он вытер ладонью губы и улыбнулся, - Я вполне мирно предложил ему разойтись. Он настоял на деньгах, поэтому мне пришлось убить его. Тебя что-то тревожит?
Вампир с интересом разглядывал девушку. Она отрицательно покачала головой в ответ и отвернулась. Ей нечего было ему сказать. С каждой минутой он нравился ей все меньше и меньше. И даже его неземная красота перестала казаться ей привлекательной, скорее какой-то неживой и отталкивающей. «Чудовище, монстр, тварь, отвратительное существо, маньяк, убийца! Что же мне делать?» - она с завидным упорством повторяла про себя один и тот же вопрос, но найти ответ так и не смогла.

- Кэролайн, прости. – Он подошел к ней и обнял. – Я серьезно, мне стыдно за свое поведение.
Девушка попыталась отодвинуться, но тщетно – вампир крепко прижимал ее к себе. Она сдалась и уткнулась носом в его голую грудь.

- Не бойся меня. – Он ласково провел рукой по ее волосам. – Я знаю, каким иногда бываю грубым. И мне жаль.

В ответ не раздалось ни звука. Девушка не собиралась с ним разговаривать, и он не мог судить ее за это. Все дело было в его воспитании, он не привык быть вежливым и милым – скорее наоборот. Их обучали пользоваться Силой только во вред, и сейчас он просто растерялся. Вампир не понимал собственное состояние. Почему он не смог укусить Елену? Почему не убил Кэролайн в тот раз? Зачем извиняется перед ней сейчас? «Что, черт возьми, со мной происходит?» - ему не нравилось происходящее. Он как будто перестал быть самим собой.

Когда плечи девушки затряслись от рыданий, Кайлеб взял ее на руки и усадил на пассажирское сиденье, при этом, стараясь успокоить ее с помощью Силы.

- Послушай меня, – Он нерешительно обратился к ней, стараясь смотреть куда угодно, только не в глаза. – Мне жаль, что так получилось. Я постараюсь впредь быть более сдержанным. Но ты должна мне помочь! – Вампир умолк на секунду, дожидаясь ответа, но, видимо, это должно стать монологом, поэтому он продолжил, - Мне нужна твоя помощь, Кэролайн. Этот Дамон – он сильнее, чем тебе кажется. Я чувствую его гнев через весь город. И он ищет меня. Так что я хотел бы попросить тебя об одной услуге…
Девушка нехотя посмотрела на него и спросила:

- Что я должна сделать? – Она и сама не знала, зачем собирается ему помогать.

- Мне нужно, чтобы ты увела Дамона. Я не готов, и мне еще предстоит придумать, где спрятать эту девчонку. – Он кивнул головой на заднее сиденье и наклонился, чтобы поцеловать девушку. – Ты ведь поможешь мне?

От его глаз невозможно было оторваться. Сейчас они были цвета молочного шоколада с красноватыми вкраплениями. Кэролайн натянуто улыбнулась ему и решительно мотнула головой, в знак согласия.

Вампир растянул губы в довольной улыбке и прошептал:

- Спасибо.

 

- Кайлеб, мне надоело ждать! Ты объяснишь мне, что именно я должна сделать? – Кэролайн гневно окинула его взглядом и повторила вопрос, - Что я должна сделать с Дамоном? Как мне его увести?

Ответа она так и не получила. Он сидел на заднем сиденье автомобиля, рядом с Еленой, и рассеяно гладил ее по волосам. Девушка по-прежнему беспробудно спала и как-то расслабленно улыбалась во сне.

- Кайл! – Она схватила его за руку и заставила посмотреть себе в глаза, - Ты хоть на секунду можешь оторваться от этой потаскухи и ответить?

Вампир кивнул ей и вышел из машины.

- Я не хочу этого делать, но так надо. – Он довольно близко подошел к ней и неожиданно ударил по лицу, разбив девушке нос. – Не злись, это единственный выход.

Кэролайн вскрикнула от неожиданности и попятилась в сторону.

- За что? Ты ведь сам просил помочь! – Слезы брызнули из глаз, когда он схватил ее за руку и подтянул к себе.

- Ты получишь объяснения позже. Раздевайся! – Он в ожидании сложил руки на груди.
Она не знала, как реагировать. Спорить? Оскорблять? Пытаться защищаться? Все казалось неправильным – поэтому она стянула с себя водолазку и расстегнула джинсы.

- Молодец, продолжай. – Вампир одобрительно улыбнулся.

Девушка, захлебываясь слезами от унижения, решительно сняла джинсы и откинула их в сторону.
- Полностью, моя хорошая. – Он многозначительно посмотрел на ее белье и добавил, - Ведь я говорил: у тебя прекрасное тело.

Она буквально задохнулась от гнева, но не рискнула высказаться.

- А теперь подойди ко мне. – Произнес Кайлеб, когда девушка отбросила последнюю вещь и с отвращением на лице, отвернулась от него.

Сделав один неуверенный шаг, она прошептала:

- Кайл, я прошу тебя! Хватит, я больше не могу. – Она всхлипнула и села на землю, опустив голову на колени. – Лучше сразу убей, я не могу больше терпеть.
Вампир присел рядом с ней.

- Прости, но так надо. Я ведь просил помощи, и ты согласилась помочь. – Он поднял ее лицо за подбородок и заставил посмотреть себе в глаза. – Все будет хорошо. Я бы воспользовался Силой, чтобы не делать тебе больно, но не могу. Он сразу найдет меня. Поэтому просто доверься мне.

Он наклонил ее голову и одним резким движением впился в горло острыми как бритва зубами. Девушка отчаянно заплакала и постаралась вырваться. К ее удивлению, ей это удалось. Вампир спокойно отпустил ее и улыбнулся.

- Он должен поверить. Ты сядешь сейчас в машину, вернешься в тот лес, где мы встретились с тобой, спрячешь автомобиль и выбежишь к нему именно в таком виде. Попросишь его уехать, отвезти тебя домой – что угодно, только бы он перестал меня преследовать. Мне необходимо время, для того чтобы подготовиться. Я должен предупредить клан о том, что идет охота на одного из нас. Сделай это для меня, Кэролайн. – Он говорил так быстро, что с трудом удавалось уловить суть услышанного. Ей хотелось закричать на него, отказать ему, но она не решилась на это.

- Хорошо. Я сделаю это для тебя. – Покорно кивнула девушка и пошла к машине.

 

Дамон вытащил из багажника несколько кольев и решительно направился в сторону леса. Он пытался найти Елену с помощью Силы, но не получал ни малейшего импульса от нее. «Если он что-нибудь сделал ей…» - вампир в отчаянии побежал, пытаясь как можно лучше сосредоточиться на поиске, но все старания оказались тщетными. Девушки, как впрочем, и ее похитителя, здесь не было.

Он вернулся к машине и сел за руль, предварительно положив колья на заднее сиденье.

- Где он? – обратился он к Кэролан, - Отвечай!

Она издала непонятный звук – то ли засмеялась, то ли заплакала – и закрыла лицо руками. - Говори! – Дамон решительно потряс ее за плечи, - Что произошло?

- Я не знаю. – Она заикалась на каждом слове, а тело сотрясалось от безудержной дрожи.

– Я помню, как приехала сюда, чтобы подумать, потом ко мне подошел парень, он был таким красивым! И он поцеловал меня, а дальше темнота.

Вампир зарычал от бессилия. «Он сбежал! Догадался обо мне или же увидел это в мыслях Кэролайн!».
- Ты видела Елену? – Он попытался разглядеть хоть что-нибудь в ее голове, но результата это не принесло. Либо эта тварь обладает поистине Великой Силой, либо девушка что-то не договаривает и знает куда больше, чем хочет показать.- Кэролайн, не заставляй меня выходить из себя! ГДЕ ОН?

Она закрыла уши руками и в ужасе отпрянула. Ее слова о «посредственности» Дамона были грубой ложью, и сейчас она осознала это в полной мере. Даже Кайлеб был не в состоянии ее так напугать. Силу рядом сидящего вампира можно было потрогать рукой – настолько она была материальна.

- Я не знаю! Не помню! Не трогай меня! – закричала девушка.

Дамон железной хваткой вцепился ей в запястья и повторил вопрос:

- Где Елена? – в голосе его звенел металл, - Рассказывай!

Девушка зарыдала и попыталась вырваться, но не смогла даже пошевелить руками. Она лихорадочно соображала, что бы ему ответить, как он вдруг отшвырнул ее руки от себя и, выйдя из машины, упал на колени и зажал голову руками.

Он смог, наконец, добраться до ее мыслей.

Когда девушка нерешительно подошла к нему, стараясь все же держаться на расстоянии, она услышала его смех.

- Розалия. Ты такая глупая! Имея достаточную Силу, любой вампир справился бы с тобой в одну минуту. – Он не поднимал головы, и говорил, как показалось девушке, сам с собой. – Вампирская кровь – безвкусица, никакого намека на оригинальность. Ты предлагала ему себя? Дура! Помимо крови его ничто не интересует. Вампиры-ассасины? А он большой сказочник! Таких существ нет, все его слова ложь. И я надеюсь, что ты понимаешь меня, потому как твоя смерть не принесет мне никакого удовольствия, девчонка. Но ты сама подписала себе смертный приговор, когда показала ему, где найти Елену. И не стоит убегать! – Дамон поднялся с колен и подошел к девушке, буквально оцепеневшей от страха.
Кэролайн во все глаза уставилась на него. По щекам вампира текли слезы, грудь постоянно поднималась и опускалась, словно он пытался справиться с истерикой, а глаза почернели до такой степени, что даже самая безлунная ночь показалась бы ей солнечным днем, не взгляни она на них сейчас.

- И я не стану тебя кусать! – Он взял ее за волосы и потащил в лес. – Боюсь, что Елену это сильно разочарует. Марать свою светлую душу о такую тварь, как ты, мне бы не хотелось. Я слышал, раньше ведьм сжигали на кострах. Что ж, я всегда мечтал поучаствовать в этом процессе.
Вампир даже не пытался идти спокойным шагом, поэтому девушке ничего не оставалось, как бежать за ним. Она попыталась было ослабить его хватку, но с разъяренным Дамоном справиться ей было явно не под силу.

Он остановился в самом отдаленном уголке этого леса и бросил ее на землю.

- А теперь я предлагаю тебе покаяться. – Дамон наклонился к ней и оскалился. – Ты рассказываешь мне, где мой клыкастый друг, а я сделаю твою смерть менее мучительной. В противном случае ты будешь умирать не один час.

В ответ Кэролайн только кивнула. Она понимала, что это конец, но если покрывать Кайлеба и дальше, конец будет самым печальным. В правдивости слов вампира она не сомневалась.
- Он с Еленой. К югу отсюда. Небольшой лес. Елена жива. Он даже пальцем к ней не прикоснулся. – Она говорила короткими, отрывистыми предложениями. – Дамон! Дамон! Я прошу тебя! Не надо! – В ужасе закричала девушка, когда он стал ломать деревья и сооружать костер. Она поднялась на ноги, но не смогла удержаться и упала. Каждая конечность весила около ста килограммов и как будто перестала принадлежать ей.

Он лишь хищно улыбнулся в ответ и продолжил свое занятие. Кэролайн испуганно вжалась в дерево. Милости ждать не приходилось – он сошел с ума! Такого безумного взгляда она никогда в жизни не видела. Каждая частичка его тела кричала о прогрессирующей шизофрении – на одну секунду ей именно так и показалось. И она удивилась, когда услышала осмысленную речь.

- Ты ведь нравилась мне, Кэр. И я бы никогда не сделал ничего подобного, но ты слишком далеко зашла в желании отомстить Елене. Ведь именно по твоей милости китсун оказался в Феллс-Черче! Именно ты виновата в том, что случилось с моим братом. Ты знаешь, что он пропал, потому как слышала наш разговор с Шиничи. И если с ним что-нибудь случится – я найду способ убить тебя снова! – Дамон говорил это, не отрываясь от основного занятия – разведение костра. – Ты нашла этого гнусного вампира-ассасина! – при этих словах он яростно рассмеялся, - Ты помогла ему добраться до моей любимой девушки! Но ты забыла, что есть я. И сейчас пожалеешь о своей плохой памяти.

Он разжег костер и подошел к девушке.

- Ты позволишь? – Он протянул руку к куртке и снял ее с девушки. – Жалко будет, хорошая вещь.

Дамон присел рядом с ней и зачарованно наблюдал за огнем. В груди как будто что-то ломалось. Он слышал, как безумно бьется сердце девушки, и поймал себя на мысли о жалости, которую испытывает к ней.

Кэролайн не решалась заговорить с ним. Она понимала, что взывать к его человечности бесполезно, но все же попыталась это сделать:

- Дамон, я очень прошу тебя, не надо. Я обещаю, что даже близко больше не подойду к Елене. Я помогу тебе найти Стефана. Только не делай этого!

Вампир лишь отрицательно помотал головой и пояснил:

- Ты заигралась. С Дамоном Сальваторе не стоит шутить, я не «посредственность» - ты вроде так меня назвала? Сильнее и опаснее меня нет вампира. – Он посмотрел ей прямо в глаза и, тяжело вздохнув, добавил, - Ну что ж! Нам пора прощаться.

Вампир картинно помахал ей рукой и прошептал:

- Как я и обещал. В обмен на правду я сделаю все очень быстро. – Он положил ей руки на плечи, намереваясь в следующую секунду свернуть ей шею, как вдруг…

- Разрешите мне тоже поучаствовать в ваших посиделках у костра?

Кэролайн невольно оглянулась и, едва встретившись взглядом с медными глазами, упала в обморок.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.