Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Дневник проекта. Экология и дети». команда «Супер - дети». Проблема, которую вы выделили, как основную и хотите попытаться решить.. Актуальность проекта.. Основная цель и задачи проекта.



Дневник проекта

 «Экология и дети»

команда «Супер - дети»

 

д.о. “Лучики”

                                                  

2020 г.

1. Проблема, которую вы выделили, как основную и хотите попытаться решить.

Проблема в том, что дети младшего возраста мало знакомы с экологией. Нужно развивать сознание маленького человека. Большинство современных детей редко “общаются” с природой, проводя время за телефонами и компьютерами. В любой местности можно найти интересные для наблюдения природные объекты: деревья, травы, насекомых, птиц и животных. Конечно же нужно воспитывать бережное отношение к природе.

2. Актуальность проекта.

Надо проверить, а действительно ли выделенная вами проблема – проблема? Важно, чтобы она была важна не столько вам, вашей команде, а людям.

После аргументов, подтверждающих, что выделенная вами проблема имеет место быть и волнует не только вас, необходимо подытожить, сделав вывод. Т.е. кратко описать, как будет решаться проблема.

 

Такая проблема очень актуальна в наше время. Дети обязаны знать и бережно относиться к природе, чтобы сохранить экологический мир.

Эта проблема будет решаться разными способами. Мы думаем, что одними из способов будет являться беседа, экскурсия на природу и игры с детьми на выбранную нами тему.

3. Основная цель и задачи проекта.

ЦЕЛЬ всегда одна! Цель – законченное действие, а не процесс! Прочитав цель, можно понять, что станет итогом проекта.

ЗАДАЧИ:

-сформировать представление детей о растительном и живом мире

-сформировать навыки и умения наблюдать за окружающей нас средой

-выявить желания сохранения природы

-воспитывать бережное отношения к природе

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.