Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





С Днем рождения меня!



С Днем рождения меня!

В дверь позвонили, и, распахнув ее, я увидела Остина. Он улыбался мне своей потрясающей улыбкой, а в глазах его плясали веселые огоньки. Засмотревшись на его невероятной красоты лицо, я даже не обратила внимание на его руки – а в них тем временем обнаружился розовый шелковый платок.

- Это платок Лиз? – спросила я.

- Никаких вопросов, - остановил меня Остин и, взяв меня за руку, повернул к себе спиной, а затем ловко завязал глаза.

- Что?.. Что ты делаешь? – возмутилась я, моргая. Шарфик Лиз был достаточной тонким, но я все равно могла разобрать лишь тени. Это и есть сюрприз Остина? Украсть меня? - Эй, а мои родители в курсе, что ты устраиваешь похищение? Я обещала, что сегодня вечером буду праздновать с ними.

 

- Тихо, - Остин рассмеялся. – Так, Родни, именинница готова, - за моей спиной раздались тяжелые шаги, и кто-то очень сильный взял меня на руки, перекинул через плечо и понес к машине. Ну, отлично. Остин и Родни подговорил! Вот ведь авантюрист… Хотя о чем я? Я слишком доверяю Остину, чтобы решить, что он собирается причинить мне вред. Так что я ждала только лучшего.

 

Еще накануне Лиз поинтересовалась, что я надену на День рождения, но при этом отказалась говорить, что задумал Остин – поэтому мне было нелегко выбрать. Можете смеяться, но вообще-то сложно подобрать правильный наряд, если ты понятия не имеешь, куда собираешься. Но в итоге я остановилась на бежевом коктейльном платье от Валентино, оно было длиной до колен,а талию туго стягивал коричневый пояс. Я рассудила, что оно подойдет для любого места, куда бы ни занесло мои друзей.

 

Тем временем меня усадили в машину и закрыли за мной дверь.

 

- Вы, конечно, мне не скажете, куда мы едем, - начала я, - но у меня же есть право хотя бы на один вопрос?

 

- Для человека, который не хотел праздновать День рождения, ты удивительно любопытна, - заметил Остин, садясь рядом со мной. Заурчал мотор машины. Родни цокнул языком.

 

- Я не удивлен. В последнее время нам открываются все новые и новые грани характера Кейтс.

 

Сочту это за комплимент.

 

- Один вопрос, Мейерс! – взмолилась я. - Мы ведь едем куда-то, я при всем желании не смогу помешать тебе! Мне нужно лишь кое-что узнать.

 

Остин хмыкнул.

 

- И что же? – он заботливо обвил меня ремнем безопасности, и машина тронулась с места.

 

- Пообещай, что все, что ты задумал, не выведет из себя ни маму, ни Лейни, - обеспокоенно сказала я. – И что журналисты не узнают о празднике, - теперь, когда «Дела семейные» вот-вот закончатся, я, Скай, Мелли и Спенсер были буквально в центре внимания, и папарацци следовали за нами по пятам. А я не хочу, чтобы сюрприз, устроенный для меня друзьями, стал достоянием всех обложек.

 

- Честное слово, - клятвенно заявил Остин, - мама и Лейни хотели устроить пир на весь мир и уже составили список гостей на пятьсот человек, но я отговорил их.

 

- Спасибо, - с подозрением проговорила я. Это все еще не говорило мне о том, что День рождения пройдет относительно спокойно.

 

- А еще было предложение Hollywood Nation, - фыркнул Родни.

 

- Да, точно. Твоя мама сказала, что они предлагали устроить тебе вечеринку, - пояснил Остин. – потому что вроде как чувствовали себя виноватыми из-за всей той муры, что печатали про тебя и Скай.

 

- О, ужас, - простонала я. – Хорошо, что вы отказались. Вы ведь отказались?

 

- А Том с Мелли, - продолжал Остин, точно не слыша меня, - сказали, что хотят заняться организацией твоего Дня рождения, потому что тебе необходимо отвлечься от всех драм в ДС.

 

- И? – настороженно поинтересовалась я.

 

- И мы сказали, что ты против каких-либо вечеринок.

 

- Отлично, - я расслабилась. – Впервые в жизни у меня будет День рождения, когда не надо будет позировать для журналистов и пожимать руки всем гостям, от принца Уильяма до Криса Брауна, - я усмехнулась. – Хорошо, что этот вечер мы проведем только вдвоем.

 

- Кто сказал, что только вдвоем? – поддразнил меня Остин. Во всяком случае, надеюсь, что поддразнил, но сложно сказать, когда у тебя завязаны глаза и ты не видишь выражения лица собеседника. – Может, там будем не только мы. Хотя кучи камер точно не будет, не переживай. Мы будем на месте через пару минут.

 

- Но мы уехали совсем не далеко от дома, - вслух стала рассуждать я. – Хм…

 

- Ты сейчас испортишь весь сюрприз, - предупредил Остин. – Давай-ка поменяем тему разговора. Как на работе дела?

 

- Да вроде бы неплохо, – пожала я плечами. – Всё тихо, но это хорошо. Но, с другой стороны, все немного подавленные. Вчера вот снимали последнюю сцену в столовой Бьюкененов. Вроде бы грустно, но зато больше никто не спорит до крика о том, кто заберет себе обеденный стол.

 

- Что? – с удивлением переспросили Остин и Родни.

 

Я улыбнулась. ГОЛЛИВУДСКИЙ СЕКРЕТ № 18 состоит в том, что, когда сериал заканчивается, все вещи, использованные для съемок, нужно куда-то девать. Чаще всего, мебель или какие-то безделушки могут перекочевать в другое шоу, но, если сериал был известным, как, например, «Дела семейные», его наиболее узнаваемые декорации отправляются в музей при студии. Однако артисты и съемочная группы имеют право взять парочку сувениров. Если вещица скорее сентиментальная, чем ценная, вам отдадут ее бесплатно – как, например, портрет нашей «семьи», который был нарисован еще в 1996 году и с тех пор висел на стене гостиной Бьюкененов. А вот дорогие вещи придется покупать. Возможно, не за полную стоимость, но все же. Скай, например, давненько положила глаз на автомобиль, который водила Сара – и, скорее всего, она его купит. Никто и не возражает, вряд ли кому-то захочется ставить машину посреди студии, да и просто так продавать как-то глупо.

 

- Как думаешь, мне разрешат что-нибудь взять? – с надеждой спросил Родни.

 

- Конечно, уверена в этом! – отозвалась я. Надо же, не я одна готова расплакаться при мысли о том, что совсем скоро маленькие детали, создававшие атмосферу нашего сериала столько лет, станут лишь предметами интерьера и сувенирами с историей в чьих-то домах.

 

- Ну, хватит, - Остин явно нахмурился. – У Кейтс День рождения, нечего тут раскисать.

 

- Да-да, хорошо, - согласилась я, но в уголках глаз уже начали собираться слезы. Ох, надеюсь, я не запачкаю растекшейся тушью шарфик Лиз!

 

- Все в жизни меняется, - Остин взял меня за руку, - иногда это пугает. Но это еще и интересно!

 

- Говоря о переменах, - я глубоко вздохнула. – Как твои экзамены? Результаты уже пришли?

 

- Нет, - разочарованно буркнул он. – Я всю неделю бегал к почтовому ящику, но там пусто. Надеюсь, хотя бы на следующей неделе что-то придет. Тогда можно будет всерьез подумать о колледжах и моих шансах.

 

- Да, - я снова согласилась, и мне снова захотелось заплакать. Не могу думать о том, что ДС закончатся – и о том, что Остин уезжает в колледж! Может, он останется здесь, в Лос-Анджелесе, а, может, и нет. И что мы будем делать тогда? Конечно, Остин прав, думать о будущем сегодня – глупо, нужно веселиться, в конце концов, это же мой день, но…

 

- Мы приехали! – возвестил Родни, останавливая автомобиль. Я вздрогнула, вырванная из своих мыслей.

 

- Где мы? Остин, Родни, где мы? – никто не ответил, лишь Остин отстегнул мой ремень безопасности и помог выбраться из машины. Я доверяю ему, куда бы он меня ни привез, но все же имею ведь я право знать?!

 

Повязка на глазах все еще не позволяла мне увидеть место, в котором мы оказались, поэтому я смирилась и закрыла глаза. Воздух здесь солоноватый, так что мы не в Малибу (и у нас не будет ужина на берегу – так, одна моя мечта). К тому же, добираться до Малибу мы стали бы дольше. Так, что еще? Слышна автомобильная дорога где-то неподалеку, значит, мы в городской черте. Может, у Остина дома? Нет, тогда бы шум был сильнее. Музыка? Мы в каком-то из пляжных кафе? Я принюхалась. Нет, типичного для них запаха жареного мяса тоже не чувствую.

 

- Готова, Бёрк? – Остин положил руки мне на плечи.

 

- Почему ты устроил для меня этот сюрприз? – вырвалось у меня.

 

- Когда любишь кого-то, тебе постоянно хочется что-то делать для этого человека.

 

О. БОЖЕ. МОЙ.

 

Он В САМОМ ДЕЛЕ имел это в виду! «Когда ты любишь кого-то»! Он говорит не просто о ком-то, он говорит ОБО МНЕ!

 

Наверное.

 

Во рту у меня пересохло. Не могу же я сказать «Я люблю тебя», когда у меня завязаны глаза? Это было бы, как будто мы – герои какой-то дурацкой комедии. И потом, когда в ДС кто-то говорил кому-то, что любит его, они всегда смотрели друг другу в глаза! А после этого следовал поцелуй. Как я поцелую Остина, если не смогу даже его губ найти?

 

Я потянулась к повязке.

 

- Не трогай, - предупредил Остин. – Еще секунду.

 

- Но, Остин. Мне надо сказать тебе… - однако он меня не услышал, потому что взял меня за плечи, развернул, и я услышала звук открывающейся двери.

 

- С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! – в ту же секунду с моих глаз слетела повязка, и меня ослепил блеск конфетти, летящих в меня, и оглушил хор знакомых голосов.

 

- С Днем рождения, Кейтлин! – на шею мне бросилась Лиз, и я, крепко обняв подругу в ответ, наконец, смогла разглядеть место, где оказалась. Вокруг нас стояли мама, папа, Лейни, Мэтти, Надин, Родни, Пауль, Шелли и Джош. Оглянувшись, я увидела Тома, Мелли, Тревора, Спенсера и других ребят из съемочной группы ДС. А вот и Бет с Элисон из Кларк-Холла, и даже маленькая сестренка Остина, Хейли. С ума сойти! Мой праздник сегодня разделят все, кого люблю я – и кто любит меня!

 

- С Днем рождения, - ко мне подошел Антонио – владелец кафе «Райский ломоть», и я все поняла. Разумеется, мы в «Райском ломте», моей самой любимой пиццерии на свете! – Для тебя уже готова специальная Райская пицца, - с шутливым полупоклоном сказал он. От полноты чувств я обняла его, а затем бросилась к Остину.

 

- Это все ты? Неужели это все ты?

 

- Ты же сказала, что не хочешь вечеринку, на которой будут сотни людей, вот я и нашел место, куда сотня людей при всем желании не поместится, - он рассмеялся и потрепал меня по голове. – Поэтому мы тщательно отобрали всех, кого ты захочешь увидеть сегодня.

 

Махнув рукой на все условности, я обняла Остина и поцеловала в губы.

 

- Огромное тебе спасибо, - прошептала я, отстранившись. – Не верится, что ты сделал все это для меня!

 

- Это ерунда, - он покраснел.

 

- Нет. Для меня это очень много значит, - я покачала головой – и уже точно знала, что скажу дальше. Теперь мне уже не было страшно, и эти четыре слова слетели с губ так, словно они слетали с них сотни раз. – Я люблю тебя, Остин.

 

- Я… - Остин начал что-то говорить в ответ, но тут…

 

- А что, больше никто не придет? – встрял Мэтти.

 

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!

- Оставлю вас на минутку, - улыбнулся Остин и отошел в сторонку.

 

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!

 

- А где же Ванесса Хадженс, Майли Сайрус и Эшли Тисдейл? –протянул брат. – И Зак Эфрон? Их нет?

 

- Извини, - я изо всех сил постаралась переключиться с раздраженного тона на спокойный. – Вряд ли они придут сегодня.

 

- Так это же круто! – просиял братишка. – Это же твой день! – он откусил огромный кусок откуда-то взявшейся пиццы. – Ты заслужила собственный День рождения, такой, какой хочется тебе, хотя мама не в восторге от этой затеи, - он хихикнул, и я рассмеялась. Значит, не я одна хотела праздник для себя и друзей, а не для всего мира.

 

- С Днём рождения, милая, - к нам подошли родители, Надин и Лейни.

 

- Отличное место нашел Остин, правда? – Надин улыбнулась. Мама огляделась по сторонам.

 

- Ну, здесь очень… Очень…

 

- Необычно, - Лейни приподняла бровь.

 

- Мы просто думали, Кейти-Кэт, - мама подмигнула, - может, мы с Лейни устроим тебе еще один праздник на следующей неделе, а? Как ты на это смотришь?

 

- В настоящем клубе, было бы неплохо, а? – подхватила Лейни.

 

- Дамы, - встрял очень вовремя подошедший папа, - это вечеринка Кейтс. И она хотела именно этого, так пусть все и будет так, как мечтала она! Нельзя же всегда выигрывать на этом рынке, - на этот раз фразочка из его лексикона продавца автомобилей пришлась очень даже к месту. Я крепко обняла папу.

 

- Надо было видеть, как Остин держал оборону, - прошептала Надин мне на ухо. – Твоя мама не смогла заставить его и глазом моргнуть, он все сделал так, как тебе бы хотелось!

 

- Он просто чудо, - согласилась я. – Представляешь, что только что произошло…

 

- Представляю, - улыбнулась она. – Но мы поговорим об этом позже, хорошо? Сегодня будем праздновать! И, кстати, тут пришел даже кое-кто, кого ты не ожидала бы увидеть. Хотя Остин был против.

 

- О ком ты? – не поняла я. Вроде бы тут нет никого, кто мне не нравится.

 

- Обо мне, очевидно, - раздался голос позади нас, и я, обернувшись, увидела Скай. В руках у нее был аккуратный маленький сверток в подарочной бумаге.

 

- Скай? – не поверила я своим глазам.

 

- Я не могу остаться надолго, - прищурилась она, – но мне не хотелось казаться грубой. С Днём рождения.

 

- Пойду-ка я, налью себе чего-нибудь, - Надин поспешно отошла в сторонку, оставив меня со Скай.

 

- Спасибо, - неловко поблагодарила я.

 

Несколько недель мы и впрямь вели себя, как друзья, но, как только Алексис была изгнана из ДС, мы со Скай вновь вернулись к прежней жизни, но не к прежней вражде, надо сказать. Теперь вместо ежедневных громких перепалок мы тихо занимались своими делами, а вне съемочной площадки игнорировали друг друга, не устраивая никаких сцен. Наверное, у нас никогда не будет достаточно общего, чтобы называться друзьями, но теперь мы уже и не враги. У нас со Скай, как сказала Надин, теперь дружеская вражда. И все хорошо.

 

- Это тебе, - она протянула мне сверток. – Можешь не открывать прямо сейчас, это сертификат в спа. Тебе явно не помешает пара сеансов.

 

- Наверное, - согласилась я, игнорируя подколку.

 

- Мне еще нужно успеть на другую вечеринку, - сказала Скай. – А завтра утром встреча с представителем Paramount.

 

- Удачи, - улыбнулась я. – Они и меня позвали к себе, встречусь с представителем на следующей неделе. Конечно, я решила пока повременить с выбором, но кто скажет «Нет» самим Paramount?

 

На лице Скай мелькнула тень недовольства.

 

- У них наверняка найдется проект и для тебя, - она пожала плечами, как бы показывая, что ей все равно, - хотя мне уже сказали, что хотят видеть только меня в паре своих картин. Их представитель тебе ведь не говорил о том, что будут снимать ремейк «Голубой лагуны»?

 

- Кажется, нет. Но надо уточнить, - пошутила я. Скай улыбнулась в ответ и отошла в сторону, а через мгновение скрылась из виду.

 

У нее все будет отлично в Голливуде.

 

И у меня тоже.

 

Я на год старше и, надеюсь, на год мудрее – и теперь мне интересно, что произойдет дальше в жизни.

 

- А следующая песня специально для именинницы от ее шикарного молодого человека! – возвестил диджей. Заиграла песня Стиви Уандера «She Lovely», и я улыбнулась. Мама с папой закружились на танцполе, Родни взял под руку Надин, а Мэтти ухватился за руку Лейни. Ко мне подошел Остин.

 

- Прекрасная именинница, могу я рассчитывать на танец с вами? – поклонился он.

 

- Разумеется.

 

И, положив свою ладонь в его, я присоединилась к танцу на празднике, который устроили для меня те, кого я люблю больше всего на свете.

 

ГОЛЛИВУДСКИЙ СЕКРЕТ № 19: никогда не думайте, что все закончено. Когда кажется, что все рушится – все еще можно вернуть на круги своя. Но и когда кажется, что все хорошо, не стоит расслабляться. В Городе мишуры – Голливуде – нельзя забывать о том, что все роли еще могут быть переписаны.

 

Не переключайтесь…

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.