Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Что произошло в Вегасе, не всегда остается в Вегасе



Глава 10

Что произошло в Вегасе, не всегда остается в Вегасе

Пару часов спустя, когда мы со Скай успешно выпустили пар на тренировке по тай-бо и я вернулась в свой номер, заползла в душ, вышла оттуда и вытянулась на кровати, у меня в голове вновь начал прокручиваться диалог со Скай. Удивительно, впервые за все время, что мы работаем вместе, мы разговаривали друг с другом не как врагини, а как… Союзники. Алексис своим появлением и своими интригами заставила нас встать по одну сторону баррикад, и теперь мы с давней соперницей и впрямь стали почти что подругами. Ну а как еще нам справиться с этой хитрой пронырой, если мы не будем держаться вместе?

Вечером мы отправлялись на ужин в ресторанчик «Вьентьян», и я, выбрав симпатичное платье от Марго Прайс (что-то их стало слишком много в последнее время), спустилась в фойе отеля, где уже ждал Мэтти.

- Тебе точно там понравится, - заверила я его. – Там лучшие суши во всем городе, как мне говорили.

- Надеюсь, ты не будешь потом хвастаться этим походом за лучшими суши? – поинтересовался он. Я удивленно посмотрела на него.

- Мэтти, нет, конечно, ты чего?

- Извини, - братишка покачал головой. – Просто… Алексис со мной не разговаривает после вашей ссоры.

Я замерла на месте.

- Погоди, а откуда ты знаешь, что мы поссорились?

- Ну, вы поговорили, а потом она пришла в зал вся в слезах и говорила, что ты хочешь добиться ее увольнения, потому что она тебя бесит.

Ого. А она времени зря не теряет.

- Мэтти, ты и правда считаешь, что я могла бы сказать что-то подобное? – я посмотрела ему в глаза. Брат покачал головой и отвел взгляд. – Тогда почему, по-твоему, она рассказала такую историю? Послушай. Дело в том, что это она хочет добиться моего увольнения. Точнее, моего и Скай. Алексис хочет выжить нас обеих и занять наше место.

По выражению лица Мэтти было ясно – он мне не верит. Но продолжить разговор не удалось, потому что Скай,Тревор, Брейден, Хейли, Ава и Люк, другие ребята из команды «Дел семейных» выходят из лифтов и направляются к нам. Алексис нет, а Ава мрачно смотрит на меня. Хм-м…

- Том чуть задержится, - сказал Тревор, - он еще на какой-то там процедуре.

- Алексис тоже еще в спа? – с надеждой спросил Мэтти.

- Она… Э-э-э… Ну да, тоже опоздает, - спохватился Тревор, но было поздно. Несколько человек с осуждением посмотрели на меня. – Тем не менее, мы можем начать без них, они, наверное, не будут против! К тому же, нам есть, что отпраздновать, - он положил руку на плечо Хейли, и та покраснела.

- Мне звонила менеджер, - смущенно улыбнулась она, - и сказала, что меня приглашают в новый проект ABC (*популярный канал молодежных шоу в США).

- Как здорово, поздравляю! – завопила я и обняла ее. Хейли очень хотела попасть в их сериал, и вот, наконец, ее мечта свершилась. Правда, теперь нам, скорее всего, придется с ней расстаться.

ГОЛЛИВУДСКИЙ СЕКРЕТ №10: знаете, как понять, что вашему любимому персонажу из сериала скоро крышка? Поглядывайте на новости об актере, исполняющем его роль. Если вдруг заметите, что он или она прошли пробы в другое шоу или были приглашены туда – можете быть уверены на 90%, что скоро предыдущая линия свернется. Очень часто артисты и сами не могут работать, как говорится, на два фронта, а иногда не позволяют и режиссеры. Конечно, бывает и так, что новое предложение отклоняется, но чаще всего выбор делается не в пользу прошлого места работы. Оно уже вроде как пройденный этап.

- Прекрасно, ребятки, но, может, мы все же пойдем уже, наконец? – поинтересовалась Скай, раздраженно постукивая носком туфельки по полу. Я многозначительно посмотрела на нее, и она отвела глаза.

Когда мы пришли в ресторан, молоденькая девушка- хостесс пригласила нас за наш столик. Она говорила, запинаясь и путаясь в словах, отчего Скай недобро уставилась на нее.

- Почему вы так нервничаете? Мы так вас напугали? – поинтересовалась она.

- Скай! – шутливо одернула ее Ава. – Поставь себя на место девушки!

- Надеюсь, не придется, - Скай смерила хостесс взглядом.

- Так-так, девчонки, - вмешался Тревор, - держите себя в руках. Мы же отдыхаем, забыли? Давайте хотя бы сейчас не будем ссориться!

Оказавшись за столиком, я огляделась по сторонам. А что, очень милое местечко – на стенах авторские картины в духе авангарда, в центре зала небольшой фонтанчик, летняя веранда, в кадках стоят деревца бонсай, интересная отделка стен под камень и дерево, на окнах красиво задрапированные занавески из бархата. Народу не так чтобы очень много, в основном, это пары или молодежь, хотя вот вижу и несколько фотографов на улице. Так, погодите, их не «несколько», их гораздо больше! И все они щелкают камерами, но смотрят не на нас, а на…

- А ВОТ И АЛЕКСИС! – рявкнула Скай, вскакивая со своего стула и отталкивая его назад. – И ПРЕССУ С СОБОЙ ПРИТАЩИЛА, ВОТ МОЛОДЕЦ,– она схватила за руку не успевшую отойти хостесс. – ТЫ БЫЛА В КУРСЕ, НЕ ТАК ЛИ?

Девушка потупила глаза.

- Она заплатила заранее и пришла, сказав, что у нее запланировано интервью.

- Как? – севшим голосом переспросила Ава. – Она ведь говорила, что мы должны давать интервью все вместе! И Том сказал, что мы должны выступать перед прессой командой. Почему она?..

- Потому что она двуличная манипуляторша, - отрезала Скай. – Ну все, с меня хватит, - она решительно направилась в сторону толпы журналистов. Я поспешила за ней.

- Стой! Помнишь, о чем мы говорили? Нельзя делать ничего компрометирующего. Она, должно быть, именно на это и рассчитывает, - предупредила я.

- Сейчас она узнает, на что рассчитываю я, - рыкнула Скай.

- Скай, не надо, - начала я, но она лишь мрачно покосилась на меня.

- Надо.

Журналисты с микрофонами, операторы с камерами, репортеры с фотоаппаратами – все они стояли на летней веранде, окружив одного человека. Алексис Холден.

- А вот и они! – Алексис увидела нас и замахала рукой. – Мои коллеги! Мы уже переживали, что вы не придете на интервью, - она расстроено покачала головой. – Неужели никто не сказал вам, что встреча с прессой в шесть, а не в семь?

Журналисты повернулись к нам, вспышки замерцали у нас перед глазами.

- Забавно. Ты сама позвонила мне и напомнила, что интервью в семь, - Ава выступила вперед, рассерженно глядя на Алексис.

- И мне! – подтвердила Хейли. Журналисты еще более ожесточенно стали щелкать затворами. Вот так. Попалась.

- Хел, Ава, я все перепутала! – взмолилась Алексис. – Мне очень жаль, простите. Это я их подвела, - обратилась она к прессе. – Но теперь все хорошо, и мы все в сборе, так давайте начинать!

К счастью, ни Ава, ни Хейли не купились на этот дешевый трюк – а мы со Скай и подавно.

- Так, значит, она позвонила, чтобы «напомнить» про время интервью? – вкрадчиво поинтересовалась Скай. – Занятно, подружка, - с нажимом произнесла она последнее слово. – Мне-то казалось, ты и впрямь хочешь для нас только лучшего. А ты, оказывается, та еще стерва.

- Тихо! – я дернула ее за локоть. Если она сейчас заведется, то кто знает, кто произойдет дальше.

Алексис нервно рассмеялась.

- Разумеется, я хочу для вас лучшего! – поспешно защебетала она. – Но, ребята, - она посмотрела на репортеров, - вы так меня любите, что девочки, наверное, завидуют, и поэтому Скай и Кейтлин…

Внутри меня что-то лопнуло. Наверное, это было терпение. Давно пора.

- Ты неплохо подыгрываешь журналистам, Алексис, браво! – ядовито проговорила я. – Особенно, если учесть количество источников, которые «пожелали остаться неизвестными». Все они почему-то говорят плохо лишь о нас, а тебе лишь поют дифирамбы. Странное совпадение, не находишь? – я повернулась к камерам. – Что ж, мы тоже можем поиграть в эту игру. Например, можно рассказать историю о том, как Алексис ведет себя с коллегами вдали от фотоаппаратов и микрофонов.

- Не верьте, прошу вас! – вскрикнула девушка. – Почему Кейтлин вдруг оказалась на стороне Скай? Они никогда не ладили, вы же знаете! А теперь вдруг объединились – и причина этому может быть лишь одна: они хотят, чтобы все забыли о том, что Кейтлин не умеет водить, а старушка Скай покрылась пылью!

- Достаточно.

С этими словами, точнее, словом, Скай неторопливо шагнула вперед… И вцепилась в волосы Алексис.

ЩЕЛК, ЩЕЛК, ЩЕЛК. Фейерверк из вспышек буквально ослепил всех присутствующих.

Алексис завизжала, обернулась и начала царапаться и толкать Скай в сторону. Скай не растерялась, и подставила ей подножку, не разжимая пальцев. Алексис пошатнулась, и они со Скай наткнулись на Тревора. Он и Мэтти немедленно кинулись растаскивать их, но Алексис заехала локтем в лицо Тревору, и тот отскочил в сторону, зажимая нос.

ЩЕЛК, ЩЕЛК, ЩЕЛК.

Брейден и Мэтти снова ринулись в бой, хватая Алексис, которая все пыталась дотянуться о головы Скай. Та же, в свою очередь, все вопила, что Алексис – двуличная лживая дрянь, и таскала ее за волосы. Тревор пытался остановить кровь, идущую из разбитого носа, а камеры все щелкали, щелкали, щелкали…

- О боже, - произнес кто-то за моей спиной. Ноги у меня приросли к полу, стоило мне осознать, что это Том. Он обещал присоединиться к нашему интервью в ресторане чуть позже – и вот, что он увидел, когда пришел.

Обернувшись, я увидела, как он подтягивает к себе ближайший стул и падает на него, закрыв лицо руками.

ЩЕЛК. ЩЕЛК. ЩЕЛК.

 

ПЯТНИЦА, 18 ОКТЯБРЯ

1. Позвонить Надин и Лейни

2. Спросить, что делать дальше

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.