Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Преимущества коттеджей в стиле Чехии



Преимущества коттеджей в стиле Чехии

Проекты коттеджей в чешском стиле представлены на рынке недвижимости в традиционном и адаптированном, к современным требованиям, стиле.

Адаптированный вариант отличается простым неброским декором, современными строительными материалами, практичностью и комфортом. Основные типичные черты чешского стиля:

Нет сложных конфигураций. Все дома простой формы – это кубические или прямоугольные строения.

Крыши двухскатные или четырехскатные, адаптированные под снежные зимы. Тогда как в классическом виде крыши плоские.

Большие витринные окна.

Стены отделаны в спокойных неброских тонах.

Компактные по площади коттеджи занимают небольшое место на участке. Многие строения имеют большую террасу, которую в теплое время используют как столовую.

Небольшой компактный коттедж, выполненный в чешском стиле

В жилых домах по чешским проектам предполагается пристроенный гараж. Такое расположение позволяет сэкономить на строительстве – общий ленточный фундамент, кровля и стена. Над гаражом расположены жилые комнаты. Вход в него оборудован из дома.

Чешский проект: какие могут возникнуть трудности

Сложно спроектировать на небольших площадях все необходимые помещения. Большой холл на первом этаже планируют за счет уменьшения площади коридоров и подсобных помещений.

Еще одна трудность – гараж под одной крышей с жилыми помещениями. Увеличены требования по противопожарной безопасности. Необходима мощная вентиляционная система.

 

План первого этажа с гаражом и террасой

Чешские коттеджи двухэтажные, а значит необходимо строительство лестницы. Панорамные окна должны быть только из высококачественного пластика, чтобы зимой были минимальные теплопотери. Если это проект дома с мансардой нужны будут дополнительные работы по теплоизоляции.

Сейчас проектные бюро предлагают готовые типовые проекты домов и разработки по индивидуальным требованиям заказчика. Второй вариант более интересный, но значительно дороже.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.