Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Подвижная игра



ОВД

1) Бросание мяча вверх и ловля его двумя руками с хлопком.   4 мин. «Ёжик яблоко сорвал, вверх подкинул, В лапки хлопнул и поймал». Рассказать и показать, как выполняется упражнение.  
2) Ходьба по гимнастической скамье, выполняя на середине присед на носки, руки на пояс.   3) Прыжки по полу с продвижением вперёд   2 раза «Зайка реку переходит, Приседает, вокруг смотрит. Если волка не видать, Можно дальше в лес скакать!»  

Подвижная игра

Медведь» Описание игры: «Медведь» - ребёнок ложится и спит под ёлкой в центре зала. Остальные дети встают вокруг медведя, берутся за руки и выполняют движения в соответствии с текстом: Как-то мы в лесу гуляли И медведя повстречали. Он под ёлкой лежит Растянулся и храпит. Мы вокруг него ходили Косолапова будили: (Ходьба по кругу, взявшись за руки) «Ну-ка, Мишенька, вставай, И быстрей нас догоняй!» (Останавливаются, грозят пальцем) После последних слов, «медведь» просыпается, встаёт, начинает рычать. Дети бегут от медведя в обход зала, медведь догоняет их, стараясь коснуться «лапой». Кого поймает медведь, тот уходит в берлогу к медведю – садится на гимнастическую скамью. После свистка игра прекращается. «Медведь» считает, сколько он поймал детей. Игра повторяется.   2 раза Правила игры: 1.«Медведь» выбирается считалкой: Сидели два медведя На тоненьком суку, Мололи два медведя На мельнице муку. Раз – ку-ку, два – ку-ку, Оба шлепнулись в муку! 2.Убегать от «медведя» только после того как он встанет и «зарычит» 3.Бег в одном направлении. Пойманный ребёнок продолжает движение по заданному направлению пока не окажется у «берлоги».  


  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.