Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Чернильное сердце» Корнелия Функе



«Чернильное сердце» Корнелия Функе

«Чернильное сердце» – первая часть трилогии знаменитой немецкой писательницы. В центре повествования – отважная двенадцатилетняя девочка Мегги и её отец, обладающий чудесным даром: когда он читает книгу вслух, её герои оживают. Правда, взамен кто-то из слушателей оказывается в придуманном писателем мире, а как известно, в книгах бывают не только добрые персонажи… Книга адресована детям среднего школьного возраста, но и взрослые прочтут ее с большим интересом.

«Лев, Колдунья и платяной шкаф» Клайв Льюис

Современная классика сказок для детей, стоящая в одном ряду с «Гарри Поттером», «Хоббитом» и «Властелином колец». Действие происходит во время Первой мировой войны. Четверо детей спасаются от воздушного налёта в старинном особняке в доме престарелого профессора в самом сердце Англии. И вот, однажды маленькая и любопытная девочка Люси, прячась в шкафу, попадает в мир волшебства – Нарнию. Поведав о своем секрете другим ребятам, они все вместе в мгновение ока оказываются в заснеженном магическом месте, где царит ночь и бродят неведомые существа. Но ребята ещё не знают, что Нарния хранит в себе страшные тайны, которые заставят их судьбы перевернуться. Произведение легло в основу популярного фильма Эндрю Адамсона, получившего «Оскар» в 2006 году. Тираж самой книги превысил 100 миллионов экземпляров.

«Дом странных детей» Ренсом Риггз

Удивительная и необычная книга родилась из идеи коллекционирования ретро- фотографий, многие из которых были странными, непонятными, но очень привлекательными. В них был загадочный, чарующий шарм. Автор так увлёкся собиранием фотокарточек, что придумал целую историю, полную волшебства и связанную с ними. Так появилась книга «Дом странных детей». Знаменитый режиссер Тим Бертон экранизировал ее в 2016 году. Главный герой Джейкоб в юные годы был большим поклонником дедушкиных историй, в которых всегда было место чудесам. Мальчика поражало описание туманного уэльского острова и приюта, где жили странные дети под предводительством прекрасной, доброй, но одновременно с этим строгой женщины. Он дивился монстрам невероятных размеров, невесомой девочке, мальчику, которого никто не видит и их преданной дружбе и любви к этому месту. Годы шли и, рассказы старика странным образом влияли на ребенка. Джейкоб не мог спать по ночам, мучаясь от кошмаров и дурных видений. Он, как и все думал, что это бурная фантазия, но, однажды, существа из снов появились наяву. Жуткие и пугающие они явились в мир людей с конкретной целью – убить любимого дедушку Джейкоба.

«Числа» Рейчел Уорд

«Числа» Рейчел Уорд заворожили весь мир. История о подростках, способных видеть дату смерти человека, поразила воображение читателей в самых разных частях планеты – от Бразилии до Пекина. Если разобраться, в «Числах» речь идёт не о смерти. Это книга о том, как жить с этой способностью, с этим опасным знанием.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.