Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Парикмахер. В парикмахерской Привели подстричь ребенка — До чего ж оброс мальчишка! Ножницы возьмем, гребенку — Раз-два-три — готова стрижка. Мальчугана не узнать, Можно в садик отправлять!



Парикмахер

В парикмахерской Привели подстричь ребенка — До чего ж оброс мальчишка! Ножницы возьмем, гребенку — Раз-два-три — готова стрижка. Мальчугана не узнать, Можно в садик отправлять!

       Если вы захотели подстричься, сделать красивую прическу, то вы отправитесь в парикмахерскую, где умелые руки мастера будут колдовать над вашими волосами.

Парикмахеры имеют обычно определенную специальность: мужской, женский или детский мастер.
         В чем состоит работа парикмахера? Сначала мастер усаживает вас в удобное кресло, укрывает плечи специальной накидкой, потом шампунем тщательно промывает ваши волосы. Затем слегка подсушивает их полотенцем. После этого в его руках появляются расческа и ножницы, и он начинает прядь за прядью подстригать волосы, придавая им определенную форму. После летних каникул многие ребятишки отправляются к парикмахеру, чтобы 1 сентября прийти в школу или в детский сад с аккуратной стрижкой. Когда стрижка готова, парикмахер может сделать вам укладку феном и щеткой или завить волосы локонами и покрыть специальным лаком для волос. Главное, чтобы прическа подходила к типу лица, гармонировала с внешностью! Поэтому мастер-парикмахер должен обладать хорошим вкусом, фантазией и, конечно,"золотыми" руками.
Давайте вместе подумаем, какие качества характера нужны парикмахеру для успешной работы? (Ответы детей.) Правильно! Общительность, умение терпеливо выслушать клиента, понять, о какой прическе тот мечтает. Парикмахер должен быть в курсе всех модных новинок и в совершенстве владеть своей профессией .Именно для этого проводятся разнообразные конкурсы парикмахеров, на которых профессионалы делятся секретами своего мастерства, делают и новые стрижки, и вечерние нарядные прически, украшая волосы цветами и блестками.
       Эта профессия творческая, она сродни работе художника!
Но парикмахер обязательно должен обладать и крепким здоровьем (ведь на ногах ему приходится проводить весь рабочий день), и любовью к людям, желанием доставить им радость, сделать обаятельнее и красивее.

 

Вопросы:
1. Кто из вас был когда-нибудь в парикмахерской?
2. Что вам там особенно понравилось?
3. В чем состоит работа парикмахера?
4. Какие качества необходимы ему, чтобы успешно справляться со своими обязанностями?



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.