Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ТИП ПИТАНИЯ — HB (завтраки+ужины) кроме первого транзитного ночлега



 




Чтобы получить подбородную информацию:
Звоните :+38 (048) 718-50-49.
Заходите в гости: г.Одесса, Итальянский бульвар 8.
Оставляйте заявку на просчет тура : https://vk.com/write351774675

АллВи Тур | Ваш отдых в удовольствие!

ПРОГРАММА ТУРА:

ТИП ПИТАНИЯ — HB (завтраки+ужины) кроме первого транзитного ночлега

День 1. (14.05.2016) Сбор туристов на вокзале г.Одесса. Выезд в 9:00. Переезд по территории Украины,  Румынии.
День 2. (15.05.2016) Прибытие в г. Видин — город на берегу Дуная, бывшую столицу Западной Болгарии. Пограничный город с Румынией к северу и с Сербией к западу. Город с великой историей, переживший времена Византийской и Османской империй. Ужин. Ночлег.
День 3. (16.05.2016) Завтрак. Нас ожидает пересечение границы с Сербией, переезд по территории Сербии  и Боснии. Нам предстоит побывать в Вишеграде, старом городе, сохранившем средневековый облик…городе, переполненном легендами и архитектурными произведениями искусства. Затем нас ожидает дорога “тысячи туннелей”, незабываемые пейзажи, километры горных массивов, которые приведут нас в, захватывающий дух, г.Мостар, один из самых разнообразных в этническом плане городов Боснии и Герцеговины с живописными окраинами и удивительно красивый, радушный и живущий полной жизнью с интересными достопримечательностями старый центр. Прибытие на Адриатическое побережье.
День 4. (17.05.2016) Завтрак. Отдых на побережье. Факультативно — поездка на остров Хвар, который по праву считается самым большим и солнечным островом Адриатики. Маленькие средневековые города, многочисленные бухты и лаванда, запах которой чувствуется  повсюду, буйная субтропическая растительность и мягкий климат делают этот остров одним из самых красивых мест для отдыха в Хорватии. А в одноименной столице  острова жизнь не замирает ни днем, ни ночью. Ужин. Ночлег.
День 5. (18.05.2016) Завтрак. В этот день мы посетим самое изумительное место в Хорватии – “Жемчужину  Адриатики”г.Дубровник. Изысканное и утонченное рукотворное чудо, занесенное  в список ЮНЕСКО. “«Тот, кто ищет рай на земле, должен посетить Дубровник», так как нигде больше не найти такого величия и умиротворения, такой красоты и  гармонии.” – такими замечательными словами Бернард Шоу описал Дубровник. Далее по программепереезд в Котор — один из древнейших городов Черногории, расположен на адриатическом побережье, он окружен рекой, горами и морем. Котор – город с традициями, историей и потрясающе живописными видами. Ну и невероятный по своей красоте и масштабу Бока-Которский залив — самый большой и красивейший фьорд Средиземноморья. Старинные города и села, расположенные по берегам, опоясанные крепостными стенами, башнями, церквями и чудесными строениями, являются живыми свидетельствами сказок  и легенд о море и отважных мореплавателях. Переезд в Будву. Поселение в отель. Ужин. Ночлег.
День 6. (19.05.2016) Завтрак. Попадая в главный туристический центр Черногории г. Будву сразу видно,  какими сумасшедшими темпами развивается город…множество клубов и дискотек обрадуют любителей активного отдыха и знаю точно, что проблемы вопроса “чем себя занять?” в Будве не существует, ведь местное население делает все, для разнообразия отдыха приезжего. Нас ждёт пешеходная прогулка по старой Будве. Знакомство с пляжами курортов Будва, Бечичи, Рафаиловичи. Ужин. Ночлег.
День 7. (20.05.2016) Экскурсия в Цетинье — старую королевскую столицу Черногории. В ходе экскурсии  мы сможем осмотреть Цетиньский монастырь и Дворец последнего правителя Черногории короля Николы I. На обратном пути мы прибудем в деревню Негуши где нас ждет дегустация черногорской деликатесов — негушкого пршута и сыра. Захватывающая панорама Боко-Которской бухты с высоты 1200 м над уровнем моря никого не оставит равнодушным. (Факультативно 40 евро/взр, 25 евро дети).
День 8. (21.05.2016) Завтрак. Выселение из отеля. Переезд на территорию Албании и Македонии. Посещение г. Охрид — самого красивого города на озере в Македонии. Охридское озеро — один из тех магнитов, которые притягивают туристов в этот небольшой город. Происхождение этого уникального водоема очень необычно, ведь оно появилось в результате геотектонического прогиба, произошедшего 5 млн. лет назад, было это еще до начала ледникового периода. Знаменита достопримечательность Македонии также и многообразием обитающих здесь птиц, рыб и животных. Многие обитатели этого озера включены в Красную книгу планеты. Берега озера усыпаны достопримечательностями. Переезд. в Сандански. Ужин. Ночлег.
День 9. (22.05.2016) Завтрак. Экскурсия в Мелник. Переезд по территории Болгарии.
День 10. (23.05.2016) Прибытие в Одессу.

 

В стоимость тура включено:

· Переезд на комфортабельном автобусе

· Сопровождение представителем туроператора

· Проживание в отелях согласно указанному питанию

· Пешая экскурсия по Дубровнику

· Экскурсия в Мельник

· Медицинская страховка

 

Дополнительно оплачивается:

· факультативная экскурсия Цетинье/ Негуши (входные билеты, туристические таксы, дегустация сыра и пршута в стоимости)

· поездка на пароме на о.Хвар (Хорватия)

· консульский сбор 35 евро/взр. (пенсионеры, дети до 18 лет и студенты до 21 года — бесплатно)

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.