Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Экскурсионно-паломнический ГРАНД-ТУР «ОЖЕРЕЛЬЕ СЕВЕРНОГО КРАЯ»



 

Эксклюзивный авторский автобусный тур

 

Экскурсионно-паломнический ГРАНД-ТУР «ОЖЕРЕЛЬЕ СЕВЕРНОГО КРАЯ»

ТИХВИН – СОЛОВКИ (3 дня) – ЛОДЕЙНОЕ ПОЛЕ

7 монастырей за 7 дней с 11 по 17 июня 2014г.

В ПРОГРАММЕ:

Утренние и вечерние Богослужения, возможность исповедоваться и причаститься, приложение к чудотворным иконам и святыням, омовение в святых источниках, труд во имя Господа Бога нашего, а также посещение и экскурсии:

Тихвинский Богородичный Успенский мужской монастырь:вы узнаете об истории Чудотворной иконы Божией Матери и Тихвинского монастыря, чем и как сейчас живёт монастырь; как была возвращена в Россию Тихвинская икона Богородицы, в Успенском соборе сможете вознести молитвы к Пресвятой Богородице перед Её Чудотворным Тихвинским образом. По окончании экскурсии желающие смогут посетить звонницу монастыря и осмотреть размещённую там экспозицию «келья монаха XIX века».

 

Антониево-Дымский мужской монастырь - самый древний монастырь Санкт-Петербургской Епархии, основанный преподобным Антонием Дымским в XIII веке. В обители находятся святые мощи преподобного Антони, у которых Вы сможете вознести молитвы святому. Также Вы сможете совершить благодатное купание в Святом озере, посреди которого, на камне преподобный Антоний молился Богу.

 

Вы посетите Женский скит Тихвинского Введенского женского монастыря «Сенно», где сможете окунуться в Святой источник, а также набрать целебной родниковой воды.

 

СОЛОВКИ:

Обзорная пешеходная экскурсия по территорииСпасо-Преображенского Соловецкого Ставропигиального Мужскогомонастыря:рассказ о святых и подвижниках благочестия Соловецкого монастыря, об исторических событиях XV-XXI веков, посещение действующих храмов и крепостной стены.

 

Автобусная экскурсия в Свято-Вознесенский скит на Секирной горе: посещение храма Вознесения Господня, превращённого в штрафной изолятор во время Соловецкого лагеря особого назначения, часовни во имя Новомучеников и исповедников Соловецких, знакомство с традицией установки поклонных крестов (Савватиево показывается со смотровой площадки на Секирной горе); на обратном пути посещение Макарьевой пустыни - самого северного ботанического сада в России; выход на морское побережье у Филипповских садков, посещение места первого поселения преподобного Зосимы.

 

Свято-ТроицкийАлександро-Свирский мужской монастырь:вы узнаете о жизни и чудесах преподобного Александра Свирского, об истории Свирского монастыря, чем и как сейчас живёт монастырь, посетите Преображенский собор, где сможете вознести молитвы и приложиться к нетленным мощам преподобного.

 

Введено-Оятский женский монастырь.Главное достояние обители - целебный источник. По преданию, он иссяк с убиением последнего инока. Долгое время земля не давала ни капли воды, но по молитвам матушки Феклы и сестер источник возродился. Матушка Фекла говорила: «Это воистину дар Божий. Это воистину Матерь Божия нам его подарила».

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.