Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Прием специализированных пищевых продуктов, так называемых продуктов повышенной биологической ценности (ППБЦ).



5. Прием специализированных пищевых продуктов, так называемых продуктов повышенной биологической ценности (ППБЦ).

 

4. Иммунокорректирующие средства, стимуляторы капиллярного кровообращения и гемостимуляторы – способны стимулировать. капиллярный кровоток, в том числе в мышечной ткани;

 

6. Санкции к спортсменам, уличенным в применении допинга

Обнаружение допинга грозит спортсмену суровыми наказаниями, вплоть до полного отлучения от спорта. При первом выявлении запрещенных средств он дисквалифицируется на 2 года, при повторном – пожизненно. В случае приема симпатомиметиков в первый раз – дисквалификация на 6 месяцев, во второй на 2 года, в третий – пожизненно. При этом наказанию подвергается также тренер и врач, наблюдавший за спортсменом. Применение в качестве допинга каких-либо средств, официально отнесенных к наркотическим, влечет соответствующие административные и уголовные наказания. В настоящее время в законодательные органы страны внесены предложения о введении уголовного наказания за прием анаболических стероидов без медицинских показаний, или склонение к их приему.

 

 

Заключение:

Подводя итог всему сказанному, вы можете сделать для себя единственно верный вывод: никогда не применять допинг, каким бы заманчивым и скорым не казалось достижение желаемого результата. Перечисленного вполне достаточно, чтобы молодые спортсмены решили это для себя. Как быстро возникают и развиваются последствия сказать трудно – всё достаточно индивидуально и зависит от каждого конкретного организма, но, во всяком случае, это происходит довольно быстро, потому что организм стремится всегда поддерживать целостность своей внутренней среды, и если мы что-то подбрасываем ему извне, то он сразу начинает лениться. Не только сам человек существо достаточно ленивое, но и его физиологическая сфера ленива: зачем производить гормон, если он и так в достатке присутствует в организме?

 

 

Список литературы

1. Базулько А.С. Биохимические основы спортивной мышечной деятельности: Учебное Пособие для вузов, 2007. –84 с.

2. Медицинская энциклопедия, -М.:КРОН-ПРЕСС, 2009. –970 с.

3. http://www.twirpx.com – информационно-образовательный портал для учащихся высших учебных заведений.

4. Уилмор Дж. Х. Физиология спорта и двигательной активности: Пер. с англ,– Киев: Олимпийская литература, 2007. –503

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.