Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Маюров А.Н.. Маюров Я.А.. Маюров М.Я.. Аннотированный каталог СМИ по проблемам наркотизма и трезвости



                                                                                   Маюров А.Н.

                                Маюров Я.А.

                                Маюров М.Я.

 

 

Аннотированный каталог СМИ по проблемам наркотизма и трезвости

 

                    

 

Нижний Новгород

 

УДК

ББК

М

 

    Маюров А.Н., Маюров Я.А., Маюров М.Я. Аннотированный каталог СМИ по проблемам наркотизма и трезвости. Энциклопедия. – Нижний Новгород: Гладкова О.В., 2019 - с.

ISBN

     Энциклопедия посвящена основным средствам массовой информации антиалкогольной, антитабачной, антинаркотической, проалкогольной, протабачной и трезвеннической направленности, выходивших в свет в разные исторические эпохи в различных странах мира, а также тем периодическим изданиям по теме наркотизма и трезвости, которые издаются в наши дни на всех континентах планеты.

 

Редакционная коллегия:

Антонова Анастасия Валерьевна, член Союза журналистов России

Бондаренко Владимир Александрович, член Союза журналистов России

Кашин Юрий Иванович, член Союза журналистов России

Лапырин Владимир Викторович, член Союза журналистов России

Макаров Владимир Васильевич, член Союза журналистов России

 

 

ISBN

                              

                             © А.Н. Маюров, Я.А. Маюров, М.Я. Маюров

А

«АА где-нибудь» «Irgendwo AA»– журнал анонимных алкоголиков Швейцарии. Издается в Базеле.

Адрес: Editorship somewhere AA, p.o. box 362, CH 8046 Zurich
E-Mail: aa.irgendwo@freesurf.ch
http://www.anonyme alkoholiker.ch
http://www.anonyme alkoholiker.de
http://www.anonyme alkohliker.at
http://www.aagrapevine.org

«АА-Журнал»– периодическое издание общества Анонимных Алкоголиков России.

  Журнал № 0. (пилотный выпуск). Осень 2007 г.                         Журнал № 1.                         Зима 2008 г.

Журнал начал издаваться с начала 2008 года.

«АА информация»(«AA-Informationen») – журнал немецких анонимных алкоголиков. Выходит в Мюнхене.

«Абкари» («Abkari») - журнал Англо-индийской ассоциация по вопросам трезвости. Первый выпуск был в мае 1880. Журнал регулярно издавался с 1892 в Лондоне. Журнал имел циркуляцию в Великобритании и Индии до 1925. Первым редактором был активист трезвеннического движения Англии Груббе Фредерик (30 дек. 1869 - ?).

«Абстиненции»(«Die Enthaltsamkeit») - антиалкогольный журнал в Германии. Издавался с конца 19 в. Немецкой лигой учителей против алкоголизма (Deutscher Lehrerbund gegen den Alkoholismus).

«Абстиненция» - трезвеннический журнал в Швейцарии, официальный орган Швейцарского общества трезвых учителей, созданной в Цюрихе, Швейцария, в 1898.

«Абстиненция» - трезвеннический журнал в Эстонии. Издавался журнал в начале 20 в. В 1911-1915 гг. главным редактором журнала был эстонский священнослужитель, активный защитник трезвости в Эстонии Рейман Виллем (9 марта/25 февраля 1861 – 12/25 мая 1917).

«Абсфайнер» - трезвеннический журнал в Канаде, официальный орган трезвеннической организации Сыны трезвости. Журнал выходил в свет во второй половине 19 в. Девятнадцать лет его редактировал лидер трезвеннического движения Канады Монаган Патрик (9 августа 1828 года - 2 апреля 1900).

«Авангард» - периодическое трезвенническое издание в Канаде. Журнал выходил в первой половине 20 в. Несколько лет главным редактором журнала был лидер трезвеннического движения Канады Спенс Франсис Стефан (29 марта 1850 года - 8 марта 1917 года).

«Авансы» - антиалкогольный и антинаркотический журнал, издается в США с 2000 по н/в Фондом Роберта Воода Джодсона.

«Авансы в двойном диагнозе»- антиалкогольный и антинаркотический журнал в Великобритании. Издается ежеквартально с августа 2008 в Брайтон.

 

Журнал предлагает открытый доступ к информации о двойном диагнозе в Великобритании. Люди с проблемами психического здоровья, у которых также есть проблематичное использование наркотиков и ал-ля (двойной диагноз) являются существенной проблемой в обществе и последовательный подход о том, как работать эффективно с этой группой – рассматривается в издании. Журнал предоставляет практическую информацию, чтобы помочь улучшить услуги для людей с двойным диагнозом.

 

Адрес: http://www.pavpub.com/pavpub/journals/Add/index.asp

 

«Авангард» - трезвеннический журнал в Новой Зеландии. Издавался в первой половине 20 в. Ряд лет журнал редактировал новозеландский методистский министр, журналист, руководитель трезвеннического движения Кокер Джеймс (4 июня 1862 - ?). Журнал издавался в Окленде. В течение девяти лет редактором журнала являлся лидер трезвости Новой Зеландии, вице-президент Новозеланского альянса трезвости Уильямс Уильям Джеймс (12 апреля 1847 года - ?).

 

«Австралийский мир трезвости» - трезвенническая газета в Австралии. Выходила в свет с 1896. Ряд лет журнал редактировал австралийский журналист, лидер трезвости Австралии Кларк Джордж Даниэль (30 июля 1848 – 21 февр. 1933), который в 1897 стал владельцем газеты. До 1896 газета называлась «Хороший тамплиер Нового Южного Уэльса».

 

«Агитаборен» («Agitaboren») – еженедельный трезвеннический иллюстрированный журнал в Дании. С 1893 журнал редактировал лидер трезвеннического движения Дании, журналист Фигге Виктор (Фигге Генрих Вильгельм Виктор) (11 сент. 1861 – 19 нояб. 1933).

 

«Агитатор»- трезвеннический журнал в Дании. Выходил в свет начале 20 в. С журналом регулярно сотрудничал датский деятель трезвеннического движения Шмидт Антон (18 января 1861 - ?). «Агитатор» - детский трезвеннический журнал в Дании. Журнал начал выходить в свет в 1893 и издается 5-6 раз в год по сей день. Журнал является одним из старейших в мире.

СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ:

ПОЧЕТНЫЙ ЧЛЕН ГЛАВНОГО СОВЕТА

Серенсен Хеннинг
Irisvej 17
8500 Грено
Телефон и факс: 86 32 16 79

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ

Торстен Нергор
Skolevænget 6, Рощи
5450 Оттеруп
Телефон и факс: 65 95 55 72
Е-mail: TN@danmarks-afholdsforening.dk

ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ

Бенни Finderup
Toldbodgade 10, 1. й.
8800 Выборг
Телефон: 51 34 47 11
Е-mail: BF@danmarks-afholdsforening.dk

В Krathmann Нильсен
Løvskal Дорогу 217
ДК-8830 Tjele, Дания
Мобильный: 22 25 29 58
Е-mail: dafkontor@gmail.com


HOVEDBESTYRELSESMEDLEM

Курт Мэдсен
Сендергаде 20
Бреннерслевом 9700
Тел. 25 64 48 40
methea.madsen@dlgmail.dk


HOVEDBESTYRELSESMEDLEM

Йенс Петер Lauge Гиверсен,
Нерагере 1Б, ул. й.
6400 Сеннерборг
74 46 96 87 – мобильная 23 29 36 87
jpgiversen@gmail.com

 

Адрес: Jan S. Jensen Skallerupvej 439 9800 Hjørring Tlf. 9812 8136 jan-s-jensen@mail.dk

«ADAI - технические сообщения» - периодическое интиалкогольное и антинаркотическое издание в США. Издается Институтом по употреблению алкоголя и других наркотиков с 1975 в Сиэтле Университета Вашингтона. Отражаются междисциплинарные исследования в области наркотизма.

Адрес: http://adai.washington.edu

 

«Адаптивная физическая культура»- ежеквартальный журнал по здоровому образу жизни. Издается СПБ. Госуд. Академией физ. культуры им. П.Ф. Лесгафта, Международным университетом семьи и ребенка им. Рауля Валленберга и Специальным Олимпийским комитетом СПб. Гл. ред. – С.П. Евсеев.

 

«Адвокат»- журнал для профессионалов по избавлению от зависимостей в США. Издается Национальной ассоциацией адвокатов алкоголизма и употребления наркотиков (NAADAC).

У журнала есть 21 000 подписчиков. Это - профессионалы избавления от различных зависимостей – включая психологов, психиатров, адвокатов, персонала правосудия, медсестер, клинических наблюдателей, социальных работников и адвокатов психического здоровья.
Журнал выходит дважды в месяц (февраль, апрель, июнь, август, октябрь, и декабрь) и публикует всесторонние статьи, написанные главными экспертами в области избавления от зависимостей. В последние годы журнал обеспечил всесторонний взгляд на темы о хронической склонности и управлении восстановлением; как содержать клиентов в период избавления; рекомендации химически зависимым; йога как целитель; сексуальные преступники в избавлении от зависимостей; склонность к беспутной "любви" и др. Посвящены статьи демографическому взрыву, вовлечению детей в процесс восстановления, профилактике юного насилия, проблемам этики, различным токсикоманиям и др. процессам, протекающим в отклоняющемся поведении.

Раньше журнал назывался – «Профессиональный адвокат». Учредителем журнала явл. компания Коммуникации здоровья. Журнал основан в 1976. во Флориде (США).

Адрес: www.counselormagazine.com, www.usjt.com, www.hci-online.com

 

«Адвокат британской трезвости» - ежемесячный журнал Британской лиги трезвости. Журнал выходил тир. 3 тыс. экз. с 1855 в Лондоне.

 

«Адвокат хороших тамплиеров» - периодическое трезвенническое издание в США, выходившее в свет в штате Кентукки с 1875 по 1880 гг. Редактировал вестник лидер трезвенников штата Кентукки полковник Бейн Джордж Вашингтон (24 сентября 1840 - 1927) – выдающийся лектор по вопросам трезвости конца 19 – начала 20 вв. в США.

 

«Аддиктивное поведение» - периодическое международное издание в Оксфорде Великобритании. Выходит в свет с 1975 по н/в.

 

Международный научный журнал, издающий исследование относительно токсикомании. Журнал определенно сосредотачивается на исследованиях, связанных со употреблением алкоголя, наркотиков и никотина. Статьи представляют междисциплинарные усилия в исследовании в таких областях как психология, психиатрия, эпидемиология, медицина, фармакология и неврология. В то время как теоретические ориентации разнообразны, акцент журнала является, прежде всего, эмпирическим. Безудержные клинические демонстрации и социологические исследования не принимаются для публикации. Приоритет дан публикации исследования, которое оценивает поведенческие и/или фармакологические вмешательства обработки или предотвращения. Кроме того, исследования функциональных отношений между использованием наркотического вещества и любой из комбинации социальных, эмоциональных, познавательных, экологических и др. факторов поощряются. Исследованиям, которые ясно способствуют текущему знанию этиологии, предотвращения и/или обработки токсикомании, уделяют первостепенное значение. Исследование относительно эпидемиологии использования наркотического вещества также издаются. Издано ограниченное число обзоров. Намеченная аудитория для этого журнала включает психиатров, психологов, фармакологов, социологов, и социальных работников.

Адрес: http://www.elsevier.com/locate/addictbeh ; mailto:millerpm@musc.edu

 

«Аддиктология» - российский специальный журнал по проблемам отклоняющегося поведения.

 

 

Начал выходить в Москве с 2005. В первом полугодии 2006 не выходил в свет. В 2009 прекратил свое существование. Главный редактор – проф. Чернобровкина Т.В.

 

 

«Аддиктология»(Addiktologia)- специализированный журнал в Венгрии. Выходит в свет в Будапеште с 2002 по н/в на венгерском языке.

Является научным обзором социологии, психологии, медицинских и судебных исследований в отношении с любыми видами склонности.

Содержание: оригинальные публикации, эссе, обзоры международных конференций, журналов и книг. Спонсирует издание Министерство ребенка, молодежи и спорта Венгрии.

Адрес: http://www.addiktologia.hu/; Budapest H-1132, Victor Hugo utca 18-22. room 117.

addiktologia@mtapi.hu

 

«Аддиктология» (Adiktologie) – периодическое издание в Чехии (журнал) по исследованию отклоняющегося поведения и зависимостей. Издается с 2001. Издание спонсируется Национальной комиссией по наркотикам Чешской Республики, Министерством здравоохранения Чешской Республики, Чешской Академией наук, Университетом Palacky, Чешским обществом нейропсихологии, Чешской медицинской ассоциацией и Управлением по избавлению от зависимостей.

А. - профессиональный журнал, обращаясь к проблемам, касающимся предотвращения и обработки и исследованиям относительно зависимостей. Это - междисциплинарный центр, отражает области медицины, психологии, обучения, социальной политики, работы в сфере социальных проблем, социологии, политических наук, закона, криминологии и других областей знаний. Журнал отражает склонность ко всем типам юридических и незаконных наркотиков и также захватывающих поведенческих беспорядков, таких как склонность к азартной игре. Журнал издает передовые статьи, оригинальные статьи исследования, краткие сообщения, статьи, связанные с образованием и практикой, рецензиями на новую книгу и письмами редактору.

Редакционная коллегия журнала:

Редактор - Профессор Tomá š Zima, M.D., DrSc., MBA (Чешская республика)

Зам. редактора: Профессор Michal Miovský, DPhil, доктор философии (Чешская республика)

Редакционная коллегия:
Ladislav Csémy, DPhil (Чешская республика)
Magdaléna Fi š erová, PharmD, доктор философии (Чешская республика)
Hana Gajdo š íková, (Чешская республика)
Профессор Lumír Hanu š, RNDr., DrSc. (Израиль)
Kamil Kalina, M.D., DPhil, CSc. (Чешская республика)
Kuda, Массачусетс (Чешская республика)
Pavel Kub ů, M.D. (Чешская республика)
Stanislav Kudrle, M.D. (Чешская республика)
Виктор Mravčík, M.D. (Чешская республика)
Russell Newcombe, доктор философии (Великобритания)
Jana Novotná, M.D. (Чешская республика)
Профессор Vladimír Novotný, M.D., CSc. (Словакия)
Ľubomír Okruhlica, M.D., CSc. (Словакия)
Petr Popov, M.D. (Чешская республика)
Zora Prosková, M.D. (Чешская республика)
Iva Š olcová, DPhil (Чешская республика)
Профессор Александра Šulcová, M.D., CSc. (Чешская республика)
Мартина Těmínová-Richterová, DPhil ((Чешская республика)
Josef Radimecký, МАМА, MSc. (Чешская республика)
Профессор Vladimír Řehan, DPhil (Чехия)
Lenka Miovská, Массачусетс (Чешская республика)
Jindřich Vobořil, Массачусетс (Чешская республика)
Салли Woods, BSc. (Великобритания)
Tomá š Zábranský, M.D., доктор философии (Чешская республика)
Hana Zalabáková, M.D. (Чешская республика)

 

Адрес: http://www.adiktologie.cz/index.php? &acc=enb  ; Journal ADIKTOLOGIE
Sdružení SCAN, Hanákova 710, 666 03 Tišnov, Czech Republic, Id. No.: 265 15431
Bank Account No.: KB Tišnov 86-1455 600 277/ 0100
Tel.: +420 (549) 41 35 34; Fax: +420 (549) 41 35 34; E-mail: scan@tisnov.cz  

 

«Адиционес» (Adicciones) - антинаркотический и антиалкогольный журнал в Испании. Выходит ежеквартально на испанском языке в Барселоне с 1989.

Главная цель А. состоит в том, чтобы обеспечить рецензируемый журнал по проблемам препарата для говорящей по-испански аудитории, включая учреждения, членов Socidrogalcohol, латиноамериканских учреждений, и профессионалов. Редакторы журнала стремятся помогать говорящим по-испански профессионалам поддержать хороший профессиональный стандарт. А. публикует оригинальные статьи по избавлению от зависимостей, предотвращению и исследованию в области склонности (алкоголь, табак, и др. наркотики). Журнал также издает передовые статьи, обзоры, краткие сообщения, письма редактору и посвящает свои страницы международным исследованиям. Журнал издан на испанском языке, но публикует принимает некоторые статьи на английском языке, особенно передовые статьи и резюмирует сообщения. Когда статья опубликована на английском языке, испанский перевод или резюме обязательны.

Адрес: http://www.adicciones.es ; Rambla, nº 15, 2º, 3ª. 07003 Palma de Mallorca. Tel.: (+34) 971 727 434, fax: (+34) 971 213 306 Email: secretaria@adic.e.telefonica.net

 

«Аек БУЛУ» («Трезвость»)

 

 «Айсберг» – ежеквартальный, международный, образовательный, информационный бюллетень по влиянию ал-ля на эмбрион человека (FASD) от родительского, профессионального товарищества (FASIS) — поскольку проблемы, которыми занимается бюллетень, видны только верхней частью, как айсберг. Издавался с 1991 по март 2010 гг..

А. финансируется частично грантом от подразделения Штата Вашингтон по алкоголю и токсикомании. Редакция расположена в Сиэтле США.

Адрес: ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК 177, Кент, Вашингтон 98035-0177; iceberg_fas@yahoo.com

http://www.fasiceberg.org/newsletter.htm

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.