Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Алфавит красоты или азы ухода for everyone!



Алфавит красоты или азы ухода for everyone!

Давайте воспользуемся общепринятыми фразами «Все мы не без греха». А если вспомнить еще одну «От греха подальше»?

Так вот в уходе за лицом мне, естественно, нравится вторая. Много ли мы знаем в этих кремах и банках, сыворотках и ароматных маслах? С нас хотят содрать деньги или мы так оправдываем свою лень в ничегонеделанье и игнорировании рекламных лозунгов.

Давайте хором забудем старинные правила «наши бабушки и мамы ничего не использовали, и кожа была как у младенца». Забудем и выучим новое правило. В садике учат буквам, а мы сегодня будем учиться самым основным пунктам в уходе за собой. Пока с ними не подружишься - дальше мы с тобой не поедем).

У нас другая экология, не деревенский климат, миллионы машин, выхлопных газов, стрессов и соблазнительных булочек вместо рукколы на завтрак.

 И несмотря на все сложности в этом мире красоты базовый уход для любого типа кожи выглядит не столь сложным.

Очищение    тонизирование     увлажнение     защита

Ритуал очищения кожи необходимо проводить утром и вечером, вне зависимости от того, был ли на вас макияж, выходили ли вы на улицу или провалялись в постельке весь день. На кожу садится пыль, вырабатывается кожное сало, кожа обновляется. От грамотного очищения зависит, насколько хорошо вы поможете коже обновится, снимите остатки макияжа и кожного сала, которые забиваются в порах, а так же подготовите кожу к нанесению следующих ступеней.

Для очищения кожи на рынке представлены пенка для умывания, гидрофильное масло, двухфазное средство, гель, мицелярная вода множество других средств, Что вам по душе – вы выбираете сами, мы сейчас запоминаем системность.

Вторым, обиженным на всех за игнорирование идет у нас тоник- от слова тонус- тонизирование. Не люблю я таких скромных парней, все их них нужно вытягивать, раскрывать, а больше бы ему смелости, так люди десяток лет назад за ним в очереди выстраивались.

Этот друг тонизирующий отвечает за сохранение PH- баланса кожи, то есть препятствует обезвоживанию кожи после великой воды из крана и позволяет сохранить гидролипидную мантию кожи. Опять много научных слов. Нанесли тоник, он поры кожи открыл и поспособствовал проникновению крема глубже, а значит и эффекта будет больше, а что нам с вами еще нужно?

Лицо после очищения и тонизирования свежее и чистое, и всю эту красоту мы закрываем так называемым одеялком для кожи – увлажняющим кремом для кожи. Кожу нужно успокоить, защитить, напитать. Мы же хотим здоровый цвет лица и красивое сияние? Риторический вопрос. (Но, надеюсь, компьютеры научатся разговаривать с читателями в скором времени)

Есть у нас особы на земле, кто сидит в темнице годами, но 99,9% красотулек выходит на улицу ежедневно. А на улице вас ждет огромный хулиган и враг вашей кожи – солнце. Главный управляющий в сфере морщин и старения кожи. Так что выходя на улицу, как пистолет от зомби используем SPF- защиту. Летом SPF-50, в остальное время SPF-30.

SPF- фактор- диоксид титана или оксид цинка может быть отдельным кремом, входить в состав вашего увлажняющего крема, тонального или пудры. Главное – что бы SPF защита была последним этапом в уходе за лицом

Мы же думаем о себе полностью и понимаем, что кожа с каждым годом не молодеет и синенькую пилюлю никто еще не придумал, а значит утром и вечером взять себе за обязанность любить свою кожу, любить себя припеваюче!

Целую вас, ваш будущий доктор

Вот и сказки конец, а кто повторит в ванной перед зеркалом сегодня же – молодец!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.