Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Участники соревнований.. Порядок проведения соревнований.. Определение результатов и награждение призеров.



3. Участники соревнований.

3.1. Участниками соревнований являются учащиеся в возрасте до 18 лет. Участие индивидуальное.

3.2. Соревнования проводятся в двух категориях: «Программирование в симуляторе TIRK Studio» и «Конструирование и программирование реальных роботов».

3.3. Участник может принимать участие в одной или обеих категориях.

 

4. Порядок проведения соревнований.

4.1. Задания, которые необходимо будет выполнить участникам, будут объявлены на портале «РобоФинист» 23 мая 2020 года в 10:00. До 22:00 24 мая участники могут присылать решения заданий.

4.2. В категории «Программирование в симуляторе TRIK Studio» участникам необходимо будет написать программу для виртуального робота LEGO Mindstorms EV3, который должен будет проехать по некоторому полигону. Программу необходимо отправить организаторам с использованием личного кабинета на портале «РобоФинист».

4.3. В категории «Конструирование и программирование реальных роботов» участники должны будут собрать робота из любого робототехнического конструктора и записать видео его работы (точное задание будет объявлено в день соревнований). Видео необходимо загрузить на видеохостинг (например, Youtube или Яндекс.Диск) и отправить ссылку организаторам с использованием личного кабинета на портале «РобоФинист».

4.4. В случае несогласия с решениями судей участники имеют право подавать апелляцию с использованием личного кабинета на портале "РобоФинист". Апелляции будут рассмотрены организаторами до окончания соревнований.

5. Определение результатов и награждение призеров.

5.1. Итоги соревнований в каждой категории подводятся и объявляются 25 мая до 12:00.

5.2. Все участники соревнований получают свидетельства об участии в соревнованиях. Участники, занявшие 1, 2 и 3 место в каждой категории, награждаются дипломами и призами.

 

6. Финансовые условия.

6.1. Финансирование соревнований осуществляется за счет средств МБУДО «Станция юных техников» г. Волгодонска, КиберШколы «Новое поколение», Ассоциации "Карьера" и спонсоров.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.