Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Место, срок и порядок предоставления заявок на конкурсный отбор



4.Место, срок и порядок предоставления заявок на конкурсный отбор

Для участия в конкурсе заявители направляют документы заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения, либо представляют лично в Уполномоченный орган - Департамент агропромышленного комплекса Тюменской области по адресу: 625000, г. Тюмень, ул. Хохрякова, 47, кабинет 409, время приема документов: 8:00-17:00, обед с 12:00 до 13:00, срок приема документов с 02.07.2020 по 16.07.2020 года включительно.

Для участия в конкурсном отборе Грантополучатель представляет следующие документы:

1. Заявку на участие в конкурсном отборе согласно приложению № 2 к Положению. Документ обязательный для предоставления.

2. Копию паспорта гражданина Российской Федерации (разделы общих данных и места жительства). Документ обязательный для предоставления.

3. Свидетельство о постановке на налоговый учет (учет физического лица) в налоговом органе с приложением справки налогового органа об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сбора, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов по состоянию на дату подачи заявки для участия в отборе. Документ представляется по желанию.

4. Выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, которая должна быть получена не ранее чем за 30 календарных дней до дня подачи заявки (для крестьянских (фермерских) хозяйств). Документ представляется по желанию.

5. Справку территориального органа Фонда социального страхования Российской Федерации об отсутствии задолженности по страховым взносам, пеням и штрафам по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, выданную не ранее чем за 30 календарных дней до даты подачи заявки. Документ представляется по желанию.

6. Проект создания и (или) развития крестьянского (фермерского) хозяйства, разработанный по форме, установленной в приложении № 3 к Положению. В плановые показатели деятельности, предусмотренные проектом создания и (или) развития крестьянского (фермерского) хозяйства, включается количество принятых работников, зарегистрированных в Пенсионном фонде Российской Федерации, и сохранение рабочих мест в течение не менее 5 лет, объем производства и реализации сельскохозяйственной продукции, выраженный в натуральных и денежных показателях. Документ обязательный для предоставления.

7. План расходов гранта согласно приложению № 4 к Положению. Документ обязательный для предоставления.

8. Согласие Грантополучателя на обработку персональных данных по форме согласно приложению № 5 к Положению. Документ обязательный для предоставления.

9. Документы, подтверждающие наличие у Грантополучателя собственных средств на сумму не менее 10% от общей стоимости затрат, указанных в Плане расходов гранта, увеличенных на сумму НДС, указанную в Плане расходов (выписки по счетам Грантополучателя, открытым в кредитных организациях, полученные не ранее чем за 10 календарных дней до дня подачи заявки). Документ обязательный для предоставления.

10. Соглашение о создании крестьянского (фермерского) хозяйства (Документ обязательный для предоставления, в случае если число членов крестьянского (фермерского) хозяйства больше одного).

11. Информационное письмо об отсутствии просроченной задолженности по ранее полученным кредитам (займам), составленное в произвольной форме и подписанное Грантополучателем. Документ обязательный для предоставления.

12. В случае если часть средств гранта предусматривается использовать на цели формирования неделимого фонда сельскохозяйственного потребительского кооператива, членом которого является Грантополучатель, дополнительно представляется:

а) выписка из реестра членов кооператива и ассоциированных членов сельскохозяйственного потребительского кооператива, подтверждающая членство в кооперативе Грантополучателя, заверенная наблюдательным советом кооператива;

б) копии учредительных документов и Устава кооператива;

в) копия решения общего собрания кооператива о порядке формирования и расходования неделимого фонда с учетом получения от крестьянского (фермерского) хозяйства - члена кооператива части финансовых средств, связанных с реализацией гранта «Агростартапа»;

г) справка ревизионного союза сельскохозяйственных кооперативов о членстве кооператива в ревизионном союзе потребительских кооперативов в соответствии с Федеральным законом от 08.12.1995 № 193-ФЗ «О сельскохозяйственной кооперации», полученная не ранее чем за 30 календарных дней до дня подачи заявки;

д) копия заключения ревизионного союза сельскохозяйственных кооперативов согласно статье 33 Федерального закона от 08.12.1995 № 193-ФЗ «О сельскохозяйственной кооперации» по итогам периода, предшествующего году подачи заявки;

е) обязательство кооператива, составленное в произвольной форме, подписанное руководителем:

- по осуществлению деятельности кооператива в течение не менее 5 лет со дня получения части средств гранта «Агростартап»;

- по использованию части средств гранта «Агростартап» в течение 18 месяцев со дня их получения и предоставлению Грантополучателю заверенных копий документов, подтверждающих использование части средств гранта «Агростартап»;

- состоять в ревизионном союзе в течение 5 лет со дня получения части средств гранта «Агростартап»;

- в течение 5 лет ежегодно не позднее 1 августа года, следующего за отчетным годом предоставлять в Департамент АПК ревизионное заключение о результатах деятельности;

- по соответствию имущества, приобретаемого кооперативом с использованием части средств гранта «Агростартап», внесенных крестьянским (фермерским) хозяйством в неделимый фонд сельскохозяйственного потребительского кооператива, перечню имущества, определенному Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.

13. Справку об эпизоотическом состоянии хозяйства, выданную Управлением ветеринарии Тюменской области, полученную не ранее чем за 10 календарных дней до дня подачи заявки (в случае если Грантополучатель занимается разведением животных). Документ представляется по желанию.

14. Документы, подтверждающие наличие земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения (Документ обязательный для предоставления, при наличии такого земельного участка).

Формы документов приведены в приложении к Положению.

Поступившие от Грантополучателя заявки и документы регистрируются Департаментом АПК в день их поступления. При регистрации заявок и документов указывается время и дата их поступления.

Регистрация осуществляется в журнале регистрации на бумажном носителе. Подчистки и помарки в журнале регистрации не допускаются. Исправление неправильных записей делается с обязательной оговоркой произведенного исправления за подписью лица, сделавшего исправление.

Уведомление о принятии заявки к участию в отборе направляется Грантополучателю на адрес, указанный в заявке. В уведомлении указывается дата, время и место проведения очного собеседования.

В случае отказа Грантополучателю в принятии заявки и документов к рассмотрению Департамент АПК вносит соответствующую запись в журнале регистрации и не позднее 15 рабочих дней со дня регистрации заявки направляет Грантополучателю уведомление об отказе в принятии заявки к участию в отборе (с указанием причин отказа).

При этом Грантополучатель имеет право на возврат документов, которые были поданы им с заявкой. Возврат таких документов осуществляется по письменному заявлению Грантополучателя лично либо при наличии соответствующей доверенности иному лицу в течение 5 рабочих дней со дня поступления заявления. Прием заявления и возврат документов осуществляется по месту подачи заявки.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.