Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Эти ступени очень старые. Не свались, - сказал Локи.



- Эти ступени очень старые. Не свались, - сказал Локи.

Фенрис толкнул Люка сзади, и он проскочил первые три ступени. Налетев на старые стены, выпрямился. Это было все равно, что стоять на палубе маленькой лодки, или передвигаться по едущему поезду. Его качало из стороны в сторону. Было ли это из-за внезапного пробуждения, из-за связанных рук, или из-за травмы головы, он не знал. А потом он оказался на первом этаже, почувствовав голыми подошвами твердый пол. Из открытой входной двери на него хлынул свежий воздух, пахнущий сыростью, дождем и землей.

Вокруг него материализовалась тесная коричневатая прихожая. Из нее вела дверь на темную кухню, в которой он увидел черную железную печь и дымоход. Старый деревянный стол, обшитый по бокам досками, стулья с закругленными ножками, облезлые шкафы.

В другом дверном проеме справа от него мелькнула более просторная гостиная. Стены, темные от древней древесины, хаотично завешанные оленьими рогами, черепами и другими почерневшими штуковинами. Потом Фенрис снова подтолкнул его, и он вышел через открытую входную дверь на покосившееся деревянное крыльцо.

Трава почернела от останков ночного костра. Люк почувствовал запах дыма и мокрой золы.

Слева от него на крыльце стояла старуха. Внезапное появление ее маленького тельца в длинном пыльном черном платье заставило его вздрогнуть. На сморщенном, ничегоне выражающем лице мерцали крошечные глазки. Клочья коротких белых волос походили на дымку в зловещем свете дня. Она просто смотрела на него. Молодежь не обращала на нее никакого внимания.

Люк отшатнулся от Фенриса и заковылял вслед за Локи.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.