Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Легкая атлетика



Легкая атлетика

Легкая атлетика - широко распространенный вид спорта. Легкую атлетику часто называют "Королева спорта".

Первые соревнования по легкой атлетике прошли в Древней Греции более

2500 лет назад на первых Олимпийских играх. События этого происходят либо на поле, либо на треке стадиона- отсюда и название «Трек и поле». Трек события включают в себя Бег и ходьба. Бег включает в себя спринтерскую дистанцию, среднюю дистанцию ​​и забег на длинные дистанции, эстафета и кроссы, бег с препятствиями, бег с барьерами и марафон. События в поле состоят из метаний и прыжков. Метание включает в себя: метание диска, молоток, метание копья, метание копья и толкание ядра. Прыжки включают в себя: прыжки в высоту, прыжки в длину, прыжки с шестом и тройной прыжок. Кроме того, есть забеги и прыжки, используемые специально для тренировок.

Есть также комбинированные события в легкой атлетике. Это пятиборье и десятиборье.

Бег, ходьба, прыжки, метание, пятиборье (женщины) и десятиборье (мужчины) включены в программе олимпиады.

Легкая атлетика очень популярна в нашей стране. Миллионы россиян идут в

легкую атлетику и принимают участие во многих соревнованиях. Трудно найти какой-либо город или деревню в России, где люди не занимаются легкой атлетикой.

Легкая атлетика развивает такие качества, как сила, выносливость, скорость, смелость, сила воли.

Наши легкоатлеты защищают цвета российского спорта в европейских, мировых чемпионатах и олимпиадах. Они часто устанавливают новые рекорды. Имена Валерия Брумель, Валерий Борсов, Санеев, Тер-Ованисян, Озолин, Мельник, Пресс, Казанкина, Ященко и многие другие известны во всем мире. Мы также восхищаемся выдающимися спортсменами современности, такие как Кузенкова, Борзаковский, Слесаренко, Лебедева, Садова, Исымбаева.

Российские спортсмены завоевали 6 золотых, 7 серебряных, 7 бронзовых медалей и заняли второе место в Афинах в 2004 году.

 

 

 


                                                                           

 

I myself am engaged in boxing, but also in this sport, there is running, jumping and throwing. In athletics I acted at competitions when I studied at school. In the 8 class, at regional competitions, jumped in length from a run for 5 meters. In the run on 1 km, performed the first youthful category.

I like athletics. Like running, it improves functional training, jumping and throwing I need to develop explosive power. I don 't follow athletics in world sports, and I don 't know about athletes in this area. In this sport I didn't remain as I gave preference to single combats. But athletics gave me a base, a certain level of physical training.

 

(Сам я занимаюсь боксом, но и в этом виде спорта, есть бег, прыжки и метание. По легкой атлетике я выступал на соревнованиях, когда учился в школе. В 8 классе, на областных соревнованиях, прыгнул в длину с разбега на 5 метров. В беге на 1 км, выполнил первый юношеский разряд.

Мне нравится лёгкая атлетика. Нравится бег, он улучшает функциональную подготовку, прыжки и метание мне нужны для развития взрывной силы. За лёгкой атлетикой в мировом спорте не слежу, и о спортсменах в этой области не знаю. В этом виде спорта я не остался, так как отдал предпочтение единоборствам. Но лёгкая атлетика дала мне базу, определённый уровень физической подготовки.)

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.