Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





См. еще раз ОБЩИЕ замечания ( и наиболее часто повторяющиеся)для всех:



 См. еще раз ОБЩИЕ замечания ( и наиболее часто повторяющиеся)для всех:

1.Исправить титульный лист ВСЕМ (самую первую строку!!!): см. образец ниже

2.Список литературы по алфавиту фамилий авторов (для учебников тоже самое). Более подробно – ниже. Привести всем в соответствии с данными требованиями

3.Выводы после каждого параграфа: слово «Вывод»  писать не нужно!!!

4.Заключение = основные выводы по работе (допустимо повторить те, которые Вы сделали в тексте, добавив 3-4 вводных предложения в начале.

5.Оформление по единым требованиям:

· Объем работы составляет 25-30 страниц машинописного текста (можно больше, если раскрывает содержание).

· Рекомендуемый интервал – полуторный.

· Шрифт – Times New Roman.

· Размер шрифта – 14, выравнивание по ширине.

6. Обновить статистические данные: не позднее 2010 года. Использование более ранних дат допустимо для сравнительной характеристики с периодом последних двух лет.

7. Изложение от 3-го лица; работа должна носить аналитический характер, а не только тезисы из учебника!!! (покажите Ваше мнение по анализируемым вопросам)

8. На защите: знать свою работу (без шпаргалок), уметь отвечать на вопросы по теме курсовой работы = разбираться в данных вопросах, а не «зубрить» текст.

· С правой стороны указываются номера страниц, соответствующих пунктов плана.

· Первой страницей считается титульный лист, страница №2 – сам план. Таким образом, в работе нумерация начинается с « Введения», которое соответствует странице №3.

· После «Введения» следует основная часть плана, которая представлена в свою очередь в виде глав.

· Каждая глава включает в себя два-три параграфа.

· Каждый параграф по объему должен быть не менее 3-4 страниц.

· В конце каждого параграфа необходимо делать выводы.

· За основной частью следует «Заключение».

· Завершает структуру работы «Список использованной литературы».

· Кроме того, после «Списка использованной литературы» возможен раздел «Приложения» (при наличии такового).

· Над таблицами необходимо располагать названия, которые должны иметь сквозную нумерацию. Постоянная часть названия вставляется с помощью средств текстового процессора, знак номера (№) не используется. Для единообразия оформления необходимо создать стиль «название таблицы» на основании стиля «название объекта» с параметрами: формат абзаца – по центру, отступ перед - 6 пт, запретить автоматический перенос слов, не отрывать от следующего; формат шрифта: Times New Roman, полужирный, размер – 12 и использовать его для всех заголовков таблиц.

 

· Под рисунками и схемами должны располагаться их названия со сквозной нумерацией. Для вставки постоянной части заголовка с помощью средств текстового процессора, необходимо создать название Рис., знак номера (№) не используется. Для единообразия оформления создайте стиль «название рисунка» на основании стиля «название объекта» с параметрами: формат абзаца – по центру, отступ после - 6 пт, запретить автоматический перенос слов; формат шрифта: Times New Roman, курсив, размер – 12 и использовать его для всех заголовков рисунков.

· Пример названия рисунка:

· Рис 1. Информационно-логическая схема

· Таблицы и рисунки должны быть размещены в нужном месте и не оторваны от текста. Допускается в необходимых случаях их перенос на следующую страницу после упоминания по тексту или в приложение с обязательной ссылкой в каждом случае.

 

Ø Список использованной литературы должен включать в себя не менее 7-10 источников, оформленных в соответствии с ГОСТом и расположенных в алфавитном порядке фамилий авторов использованных работ: например, Пиндайк Г., Рубинфельд Д. Микроэкономика. М., 2011.

Ø если это журнал или газета, то сначала указывается фамилия и инициалы авторы статьи, потом само название статьи, название журнала или газеты, где данная статья опубликована с указанием номера и года издания:

Ø например, Райская Н. Сергиенко К. Статистическое исследование спросовых условий в отраслях российской промышленности\\ ж-л «Вопросы экономики», 2012, №9

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.