Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Первый этап техники.



 

5 жизней

Неуёмная фантазия – это полезный инструмент в практической повседневной работе каждого рационального предпринимателя и вообще деятельного человека. Только нужно умело пользоваться фантазией как именно инструментом, помогающим в работе, а не как наркотиком, уводящим прочь от реальности. Ниже мы предлагаем Вам одну очень простую, но действенную практику. Применяя её в своей жизни, Вы обогатите себя новыми поворотами мысли, судьбы, просто расширите кругозор.

Дело в том, что наш кругозор всё время стремится к «сужению», доходя в запущенной стадии до эффекта «тоннельного зрения», когда человек перестаёт видеть что-либо, кроме узкого пятна света прямо перед собой.

В таком состоянии, конечно, нет никакой речи о том, чтобы заниматься бизнесом, да ещё и успешным бизнесом. В состоянии «тоннельного зрения» сложно создать что-нибудь талантливое, интересное другим людям, а, значит, и продаваемое, с точки зрения рынка…

Будем исправлять эту ситуацию.

Техника рассчитана на два этапа. Лучше всего, если разработке первого этапа Вы посвятите – целиком одну неделю. А второй этап займёт у Вас , соответственно, пять недель – по числу жизней («5 жизней»).

Первый этап техники.

За неделю Вам нужно написать пять эссе – пять сумбурных, сбивчивый и изобилующих деталями историй о Пяти Различных Людях, которые ведут образ жизни, совершенный отличный от Вашего.

Главное, что эти «пять жизней» должны быть такими. Чтобы Вам самому хотелось их прожить.

То есть всю первую неделю Вы время от времени думаете о том, кем бы Вы хотели прожить свою жизнь, если бы родились не в своем теле, не в этой стране, не в этих условиях.

И так – пять раз! Придумав что-нибудь, вы записываете свою мысль в блокнот.

Пофантазируйте как следует. Вместо эссе Вы можете составить видеоролик со своими текстовыми комментариями, Вы можете склеить коллаж из фотографий, вырезанных из печатных СМИ.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.