Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Третья неделя Марафона «Забота о здоровье»



Третья неделя Марафона «Забота о здоровье»

с 25.05.2020 г. по 29.05.2020 г.

Понедельник (отдых между упражнениями

2 минуты)

Упражнение №1 – Растяжка для позвоночника

Порядок выполнения: сядьте на пол с широко разведёнными в стороны ногами, наклоните голову вперёд. Затем медленно начинайте тянуться грудью к полу. Дышите в обычном режиме, как вам комфортно. При наклоне головы подбородок следует прижать к основанию шеи – это усилит мышечное растяжение спины. Держать в статическом состоянии 15-20 сек.

Упражнение №2 –«Кошка-верблюд»

        Порядок выполнения: стоя на четвереньках, попеременно выгибайте и прогибайте спину. Следите, чтобы были задействованы все три отдела позвоночника: поясничный (нижний), грудной (средний) и шейный (верхний). Количество повторов от 7 до 10 раз.

Упражнение №3- Перекрещивание ног

        Порядок выполнения: лягте на спину, ноги согните в коленях, стопы плотно прижаты к полу. Руки вытяните вдоль туловища, ладонями вниз. Здесь важно правильно дышать: вдох и выдох примерно по 4 секунды. Перекиньте правое колено через левую ногу (поза «нога на ногу»). Немного наклоните бёдра вправо (буквально на 5 см), а колени обеих ног направьте влево. Задержитесь в этом положении на 1 минуту, затем повторите с другой ногой.

 

 

Упражнение №4 – Повороты спины в разные стороны на стуле

Порядок выполнения: сядьте на стул, ноги поставьте вместе. Начинайте поворачивать верхнюю часть туловища влево таким образом, чтобы плечи тоже повернулись в левую сторону. Руками можно держаться за стул, для удержания равновесия. Количество повторов от 6 до 10 раз.

 

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.